Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

boo.tyAvatar border
TS
boo.ty
(need HELP) jamsostek ane bisa diambil ga ya gan
Sebelumnya mohon maaf gan kalau tritnya emoticon-Salah Kamar

dan rada berantakan karena ngetiknya pake hp..

Ane cuma mo nanya tentang klaim jamsostek gan..

Jadi gini gan.. bulan mei ini kepesertaan ane di jamsostek udah lima tahun.. jadi dah bisa di klaim gan..

Bulan april kemarin ane sebelum masuk ke perusahaan baru, ane bermaksud untuk klaim jamsostek ane dari perusahaan lama. Tapi kata petugas jamsosteknya, baru bisa di klaim pada bulan mei, itu juga dengan syarat ane masih dalam masa phk, atau belum bekerja lagi..

Kalau bekerja lagi gan, sebaiknya kepesertaan jamsosteknya dilanjutkan.. karena kalau tidak maka jamsostek yang lama juga ga akan bisa diambil alias hangus..

Y udah, akhirnya ane batal klaim jamsostek.. Ane masuk ke perusahaan baru dan melanjutkan kepesertaan jamsostek, karena takut kalau ane bikin baru ntar yg lama hangus..

Lah.. di rumah ane di bego bego in gan sama orang-orang rumah. Ngapain diperpanjang, harusnya bikin baru yang lama di klaim, gitu kata mereka. Ane dah jelasin apa kata petugas jamsosteknya. Tapi tetep aja ane di bego2in gan.

trus malah ditakut2in.. perusahaan lo yang baru ini susah ngeluarin surat pengalaman kerja.. sama aja lo ga akan bisa klaim jamsostek kalau ga ada surat pengalaman..

Yang ane tanyain gan:
1. Apakah benar gan, kpj lama akan hangus kalau kita memutuskan untuk bikin yang baru di perusahaan baru?
2. Kalaupun tidak hangus apakah bisa di klaim, sementara kita telah bekerja di perusahaan baru?
3. Kalau seandainya ane keluar dari perusahaan ane yg baru, dan tidak mendapat surat keterangan pengalaman kerja karena ane belum satu tahun bekerja, masih bisa kah ane klaim jamsostek ane? bagaimana caranya?

Mohon bantuannya ya agan agan kaskuser sekalian.. trimakasih
Diubah oleh boo.ty 01-05-2014 07:47
0
9.9K
48
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan