el.mahfouzhAvatar border
TS
el.mahfouzh
The Raid 2, Pembantaian Sadis lebih mendominasi dari Pencak Silat
Gan, tadi ane baru sempet nonton The Raid 2 bareng bini. Maksud hati sih pengen liat keahlian Pencak Silat dipadu koreo ciamik.
Iko Uwais dan Yayan Ruhian ane udah sedikit tau dari 2 film sebelumnya. Disini ditambah lagi dengan kang Cecep Arif Rahman dari Pencak Silat PANGLIPUR. Ga sabar ane liat duel Iko vs Cecep kaya di trailernya.

Tetapi.... [JRENG... JRENG... JRENG...!!!]
Yang ane liat cuma BANTAI, BACOK, GETOK, KECRAK, DARAH MUNCRAT dan segudang kekejaman lain yang SADISnya PARAH. Jadi inget film Ninja Assasin dulu. Kalo jaman pak Harto dulu udah dibredel nih film.

Contoh adegan;
Gorok leher orang pake cutter. Diliatin lagi proses penggorokannya. Itu darah meleleh dari leher.
Getok & Kecrak orang pake palu sampe darah bermuncratan.
Nembak kepala orang pake shotgun. Diliatin prosesnya tuh muka dari utuh sampe burak rantak.
Banyak lagi sih yang lainnya. Tapi cukup 3 diatas sebagai contoh.

Ane bangga sekaligus miris. Bangga akan Pencak Silatnya, miris atas adegan pembantaiannya.
Silatnya sih mantap, tapi keindahannya ketutup sama pembantaian.

Mudah-mudahan kedepannya film Silat Indonesia tidak menonjolkan pembantaian-pembantaian yang sadis seperti ini.

NB (Nambah): Diluar pembahasan diatas, Duel Iko Uwais vs Cecep Arif Rahman keren juga.

Mampir juga kesini Gan;
[VOTE] Remake Film Silat Klasik Indonesia
Diubah oleh el.mahfouzh 13-04-2014 13:48
0
8.5K
113
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan