Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rahmat200Avatar border
TS
rahmat200
Paman dan Penipu
Cerita dibawah ini adalah real, terjadi pada paman saya yang mengerjai seorang penipu yang berpura-pura akan memberikan hadiah karena menang undian
mungkin banyak dari kita yang mendapat telepon sejenis
mari kita simak ceritanya, semoga bisa menghibur dan juga menjadi pelajaran buat kita semua

penipu : Selamat Pagi Bapak ( nada khas cs operator cellular, ramah banget )
paman : ya, selamat pagi
penipu : maaf dengan bapak siapa saya bicara
paman : oh, saya pak effendi
penipu : selamat bapak ya, nomor anda telah keluar sebagai pemenang dalam undian semalam yang disiarkan langsung di TV bla bla bla
apakah bapak semalam nonton acara nya
paman : ( mikir wah penipu nih, kerjain aja ) waduhhh, maaf mbak bapak ini sudah tua nggak lihat TV sampe malam ( pake nada kakek-kakek )
penipu : ohhh, iya bapak nggak apa-apa, di sini kita informasikan kembali klo nomor bapak 08XXXXXXXXX telah memenangkan sebuah mobil bla bla bla
Selamat pak ya, gimana senang apa nggak ?
paman : lho klo dapat hadiah ya senang dong ( sambil batuk-batuk )
penipu : Begini pak, kita akan antar mobil sampai ketempat bapak, dengan syarat, bapak segera transfer 10% dari nilai hadiah untuk pembayaran pajak hadiah nya pak
gmna ? bapak punya rekening bank apa ?
paman : waduh saya nggak punya rekening dan nggak tau apa sih mbak rekening itu ?
penipu : itu lho pak, buku tabungan bank, bapak punya tabungan dibank apa ?
paman : wahhh, bapak ini sudah tua mbak, nggak punya rekening bank
penipu : mungkin bapak punya anak yang punya rekening bank ?
paman : anak saya dua mbak, yang satu kerja di Dubai, yang satu di arab saudi jadi TKI ( wa ha ha padahal belum punya anak )
penipu : lha itu kalo transfer dana biasana gimana ?
paman : langsung pakai wesel mbak saya ambil di balai desa ( ndeso banget he he he )
penipu : mungkin ada saudara lain yang punya rekening pak, sayang lho pak mobilnya ( nada merayu )
paman : saya sebatang kara, nggak punya saudara ( wa ha ha . . . padahal 8 bersaudara )
penipu : ( nada mulai meninggi ) mungkin ada teman bapak yang bisa membantu untuk transfer ?
paman : waduh, teman bapak sudah pada meninggal, ada juga pada pikun semua
oh iya mbak, yg ning ning tadi itu apa mbak ?
penipu : rekening pak
paman : iya rekening, itu cara buat nya gimana ?
penipu : ( marah banget ) udah deh pak, ini bapak sebenernya mau hadiah apa nggak ? klo mau segera transfer hari ini sebelum jam 5 sore
telpon langsung ditutup
GUBRAK ha ha ha . . . baru kali ini ada penipu yang dikerjain sampe dongkol hati nya emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
Maaf kalau ada yang kurang berkenan
Diubah oleh rahmat200 09-01-2013 02:52
0
4.7K
228
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan