Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

alisonsAvatar border
TS
alisons
yakin masih mau kasi recehan ke pengemis?
Selamat datang di thread perdana nubie di the lounge ,

Maaf kalau kesannya emoticon-Repost
Ane cuma mau share pengalaman pribadi ane gan, baru saja terjadi petang ini tadi..

Ceritanya ane sedang mau ke minimarket buat beli minuman gan... emoticon-Angkat Beer

"Pak Minta pak.." Kata orang tua berkacamata yang mau keluar dari pintu minimarket in**ma**t, saat aku mau masuk.
Spontan aku menggagapi saku, dalam hati agak aneh ada nemuin peminta2 keluar dari minimarket...

Karena posisi di tengah pintu & ada yang mau lewat aku bilang "maaf pak, ngga bawa recehan.."

Pas masuk melalui kasir, ada setumpukan uang recehan sedang dihitung kasir. Aku masuk dan langsung ambil barang yang aku mau beli (susu utk mengurangi efek alergiku). Sewaktu antre aku iseng tanya kepada kasir yang sedang hitung recehan, "ini yang nukarin uang bapak yg di luar itu?" "Iya mas, mau keluar sebentar katanya" jawab kasir.

Aku lirik dia masih menengadahkan tangan minta-minta ke orang2 yang masuk / keluar minimarket tsb.

Iseng aku coba hitung uang receh yang sudah dirapihkan kasir, ada 10 lipatan per sepuluh ribu. Dan itu baru uang kertas belum koin dan uang kertas lain yang masih menumpuk terlipat dan belum dirapihkan.

Uang pengemis itu 100ribu+ yang ditukarkan ke minimarket, dan dia masih minta2 terus. Sementara karyawan toko di sekitar minimarket yang kerja dari pagi sampai malam dan keluar tenaga cuma dibayar seperempat dari uang yang ditukarkan pengemis tersebut (per hari)*
Sementara TS sendiri termasuk berpenghasilan tidak tentu karena berdagang / jual jasa, kadang seharian juga ngga dapat 100ribu emoticon-Nohope

Saat aku keluar bapak itu masih saja meminta2, aku cuekin saja, toh dia dah dapat lebih dari cukup.

Aku pikir masih ada yang lebih layak menerima sedekah daripada bapak pengemis itu.

Aku kira cerita soal pengemis yang mengejek manajer yang aku baca di lounge kaskus hanya rekaan saja, aku nggak sangka kalau bakal nemuin sendiri.

Kalau dalam sehari pengemis tersebut dapat 100ribu x 30 hari = 3juta penghasilan dia, masih di atas UMR area Jawa Tengah (lokasi TS)

Agan sendiri penghasilan per hari berapa?
Yakin gan masih mau ngasi recehan ke pengemis?

Barangkali agan juga pernah ngalamin hal yang sama dgn ane silakan share gan... Nanti ane pajang di pejwan emoticon-Cool

Sorry gan kalau berantakan...
Jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L): ya gan...

Pengalaman & Komeng Kaskuser
Spoiler for pengalaman:

Spoiler for saran kaskuser:
Diubah oleh alisons 29-04-2014 10:01
0
5.8K
67
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest