chamioAvatar border
TS
chamio
Pantai Pasir Putih Situbondo #KelilingIndonesia

Quote:

emoticon-RequestPENGALAMAN TS emoticon-Request
Dari pengalaman ane berwisata kesana kemari, untuk Pasir Putih ini ane cuma mau bilang:
Tempat yang paling nagihin yang pernah ane singgahin!
Ane sampe udah lupa berapa kali ke pantai Pasir Putih ini, sering banget gan!
Mulai dari liburan Tahun Baru, Hari Raya Lebaran, uda pernah ane rasain di Pasir Putih ini.
Tempatnya yang nyaman dan damai, cocok buat melepas penat dan bersantai ria.
Kalo ke Pasir Putih, wajib menginap! Karena view Sunset dan suasana pagi yang sangat unik gan, ane ga bisa ungkapin dengan kata-kata, biar pada penasaran... emoticon-Stick Out Tongue

Hotel yang ane singgahi setiap tahunnya (yang menurut ane recomended) adalah Hotel Sidomuncul, harga terjangkau, kamar yang bersih, dan menghadap langsung ke pantai gan!

Setelah cari hotel, ada baiknya agan langsung cobain kuliner yang enak banget,
namanya "SATE LALAT" eitsss jangan jijay dulu gan, sebenernya ini adalah sate ayam, tapi karena ukurannya dibuat kecil-kecil makanya sama orang-orang disebut seperti itu emoticon-Big Grin
Rasanya enak dan khas banget, makannya pake lontong gan, ane rekor abis 8 piring skali makan, sampe bapak-bapaknya cape ngipasin emoticon-Ngakak (S)

Disini juga ada dermaganya gan, bisa buat mancing atau sekedar melihat luasnya laut emoticon-Belo
Tiap malem ane suka ke dermaga ini buat mancing, paling enak waktu terang bulan gan,
rasanya tenang banget emoticon-Malu (S)

Berhubung jaman teknologi makin maju, sekarang kan lagi marak-maraknya foto selfie ya, nah di pantai ini gan, setiap sore punya pemandangan SUNSET yang kuuueeeereeeennnnn abisssssssssssss, ane bukan lebay gan, tapi ini beneran..
Dulu waktu adik ane masi umur 3 tahun, dia difoto disana dan fotonya dicetak dipigurain gan, fotonya keren banget, sayang ane ga bisa upload, soalnya dulu fotonya pake kamera film emoticon-Hammerjadul gitu emoticon-Stick Out Tongue
Ini beberapa foto sunset disana

Nahlo kan keren banget kan disini? emoticon-Ngakak (S)

Pokoknya, kalo cari tempat liburan untuk SANTAI dan melepas PENAT, disinilah tempat yang paling cocok gan emoticon-2 Jempol

Sekian ulasan dari saya, Happy Holiday Indonesia emoticon-I Love Indonesia

#KelilingIndonesia
0
7.7K
30
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan