haribaAvatar border
TS
hariba
MAMALS ESP. CAT LOVERS, MASUK!
Untuk para Mamals especially Cat Lovers ane membutuhkan doa nih..

Sahabat ane bernama Tobi Musca gan. Berumur 5 bulan.

Spoiler for Tobi Musca:

Gejala yg ada pada kucing ane
1. Gakmau makan
2. Diare (walaupun tidak parah)
3. Lemas
4. Badan panas
5. Susah nafas (seperti cegukan)
6. Mata berair
7. Sering garuk-garuk kuping

Pas dibawa ke dokter ternyata hanya demam dan flu aja jadi dikasih obat, diganti makanan nya jd ID, dikasih obat salap mata dan tetes kuping.

Cuma pas dibawa pulang makin parah, udah disuapin ttp gakmau makan dan matanya makin mengecil (hampir nutup) dan berair. Malam nya ane bawa ke vet dan minta untuk di rawat inap, setelah di diagnosa ternyata kucing kesayangan ane kena virus Calicivirusganemoticon-Sorry.

Sempat dokter bilang kalau kuping nya juga tidak ada kutu. Tapi ternyata dikupingnya juga ada kutunya ganemoticon-Frown. Pas ane kesana, ada 1 kucing juga yg terkena virus seperti kucing ane cuman kucing tsb kuping nya sudah habis digerogoti sama kutu dan virus gan jadi sampai udah gk ada kupingnyaemoticon-Frown

Nih penampakan saat kesayangan ane lg diobatin, td pagi baru ane jengukin. Kebanyakan ngetake video jadi cuma punya ini

Spoiler for Tobi:

Udah 1 malam dia di infus. Dan udah menjalani 2x suntikan, banyak macam suntikkan nya ada 3 ganemoticon-Frown

Maaf ya gan sekalian curhat dan panjang.

Soalnya temen ane kucing nya didiagnosa diare saja dan gkmau makan. Karena telat tidak dirawat inap, kondisi nya makin parah pas dibawa balik lagi ke dokter dia sudah meninggalemoticon-Frown

Ane gakmau Cat Lovers lain terlambat untuk menangani kasus seperti ini yang gejala nya kurang terlihat jelas. Ane tambahin tentang Calicivirus ya agan2

Quote:

Mohon sekali doa nya dari para Mamals especially Cat Lovers untuk mendoakan supaya sahabat kesayangan ane yg bernama Tobi Musca diberikan kekuatan untuk melawan virus-virus yg ada ditubuhnya ganemoticon-Sorry

Untuk yang sudah mendoakan ane sangat berterima kasih dan semoga sahabat kesayangan para Mamals Lovers diberikan kesehatan selaluemoticon-Big GrinAmin Ya Rabbalalamin.
tata604
tata604 memberi reputasi
1
1.3K
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan