muhdfajrAvatar border
TS
muhdfajr
Keindahan Pantai Lhok-Mataie [Banda Aceh] [+Pict]
Selamat datang di thread ane yang pertama ini emoticon-Malu (S)
baru kali ini buat thread emoticon-Malu (S)
soalnya biasanya ane cuma jadi SR doang emoticon-Malu (S)
ane mau share salah satu keindahan alam di kota tercinta ane ini emoticon-Kiss (S)

Aceh ternyata memiliki pantai dengan hamparan pasir putih yang sangat halus. Letaknya memang sedikit 'tersembunyi' dan harus ditempuh dengan berjalan kaki. Inilah Pantai Lhok Mata Ie yang juga punya gradasi air laut menakjubkan!

Pantai Lhok Mata Ie terletak di kawasan Gampong Ujung Pancu, Kecamatan Peukan Bada, Kabupaten Aceh Besar. Dari pusat Kota Banda Aceh, perjalanan dapat ditempuh selama 30 menit dengan motor.

Tak sampai di situ, Anda harus mendaki sekitar kurang lebih 45 menit untuk tiba di Pantai Lhok Mata Ie. Pantai ini berbentuk teluk, pasir pantainya putih dan bersih, dikelilingi perbukitan hijau, serta mempunyai gradasi air laut yang cantik. Buktikan sendiri!

Spoiler for Peraturan:

Spoiler for Mendaki:

Spoiler for Buka:

Spoiler for Buka:

Spoiler for Buka:

Spoiler for Pantai:

Spoiler for Buka:

Spoiler for Buka:

Spoiler for Buka:

Spoiler for Buka:

Spoiler for Buka:

Spoiler for Bawah Lautnya Gan:

Spoiler for Buka:

Spoiler for Narsis:

Maaf ya gan kalo threadnya kurang bagus soalnya ane baru belajar buat thread emoticon-Malu (S)

Sumbernya ada yang punya ane jepret sendiri, ada yang dari mbah google gan emoticon-Malu (S)
gimana menurut agan-agan ? kalo ada waktu ane bakal share keindahan lain dari kota ane ini gan emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh muhdfajr 19-04-2014 16:13
0
3.4K
42
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan