Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mas.pamotAvatar border
TS
mas.pamot
Kisah Sore Hari : Bapak Satrio butuh kerja (pengalaman pribadi saja)
Sore kemarin , ada sms masuk dari nomor yang sebelumnya saya tidak kenal, kurang lebih intinya gini :

A= Ane
S= Pak Satrio

B ="Bos.. ada kerjaaan ditempat situ?"
A ="Maaf ini siapa ya?"
B ="Pak Satrio jalan.xxxx.."
A ="(Masih dalam keadaan tidak kenal).. O...ya silahkan datang di Rumah makan.xxx..(Di daerah jogja)"

Selang beberapa jam kemudian mendekati magrib. sosok yang sms tadi muncul di tempat ane gan, (dalam hati Oooh.. Bapak tri),
beliau bincang bincang naglor ngidul sampai akhirnya dia bilang butuh kerjaan,

Sebelumnya saya ceritakan sebentar tentang beliau ini , (maaf bukan maksud GHIBAH) ini demi kebaikan Agan2 yang masih muda yang mampu berfikir jernih dan mengambil hikmah di dalam kisah ini,

jadi gini
Beliau ini terbilang sudah cukup tua usianya sekitar mendekati 50 lah, yang saya tau saudara2 nya sudah pada mapan dan punya usaha kecil2lan, tiap hari pak satrio kerja apa adanya, kadang bersih2 di tempat orang.. kadang juga ikut bantu saudara nya yang punya usaha (saya pergoki sering terjadi cekcok dengan saudara yang punya usaha mungkin dari masalah internal itu beliau *maaf* kurang di sukai jika kerja oleh saudara nya yang akhirnya beliau nyari kerja serabutan apa saja) ,

di umur yang sudah menginjak senja itu, dalam keadaan pisah ranjang dengan istri, ditambah penghasilan yang iadk menentu, sudah barang tentu hidup nya *maaf* susah, hidup sendiri.. meniti hari.. anak nya pun keluar kota pamit nya kerja tapi tidak ada kabar sama sekali,

Skip ... Skip... Skip..

dari cerita di atas saya sambil mengelus dada tetapi juga salut ada beberapa poin yang dapat saya petik :

1.Dalam keadaan umur senja beliau tetap bersikeras KERJA-KERJA, dan tidak mau berhutang (padahal bilamana beliau pinjam pun tetep saya kasih). apa lagi sampai menjadi pengemis.

2.Dalam keadaan umur senja beliau tdak mempunyai penghasilan tetap atau usaha kecil2lan lah, dari situ saya dapat memetik poin BAHWA SEDIA PAYUNG SEBELUM HUJAN. artinya menabung untuk hari esok itu paling penting, entah di gunakan merid.. usaha...investasi...dll, sebelum akhirnya datang hari tua.

3.Bayangkan kan, di umur segitu beliau naglor ngidul nyari kerjaan, entah apa saja asal halal dan berkah, poin yang saya dapatkan : menjadi orang baik dan mencari hal yang baik untuk kita itu adalah jihad yang sebenarnya, adalah bentuk nyata expresi SYUKUR yang sebenarnya untuk raga-nyawa tidak peduli umur dan keadaan.

Trit ini hanyalah coretan kecil dari kejadian dalam hidup untuk saya dokumentasikan untuk mengingatkan saya pribadi dan juga siapa tau ada yang ter-inspirasi terlebih supaya Agan menghargai profesi Agan asal baik dan membaikan.

apapun keluhan Agan tentang problem masalah kerjaan, itu hanyalah cara Tuhan mendewasakan makhluknya (hehe.. sok motivator)emoticon-Bingung (S)

sudah Gan, itu saja
tinggalkan jejak dala bentuk cerita masalah problem profesi Agan, siapa tau dapat mengurangi beban emoticon-Malu (S)
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
1.3K
11
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan