MG1Avatar border
TS
MG1
KASKUSER BASMI GENK MOTOR!!!
Tadi ane baca salah satu thread yang bahas tentang kekejaman genk motor yang ada di kota bandung..

Ini dia threadnya...

ane jadi dapet ide, kenapa klo kita sebagai kaskuser bikin komunitas yang kerja sama dengan aparat kepolisian dan juga pemkot terkait. Untuk bikin semacam perkumpulan untuk membasmi genk motor.

Jadi semacam organisasi masyarakat, klo di Jakarta kan ada semut oranye yg bantu masyarakat dengan sukarela mungutin ranjau paku dijalan.. nah kita juga kaskuser bantu kepolisian dan pemkot memerangi genk motor,,,
mungkin bila kita sebagai masyarakat ikut membantu, bisa semakin mempersempit ruang gerak genk motor tersebut...

mungkin dalam komunitas atau organisasi ini (apalah nama bentuknya), setiap anggotanya di beri pelatihan bela diri, macem tarung derajat nya AA Boxer klo di bandung mah.. biar bisa ngadepin genk motor dijalan..

yah ane prihatin dengan keadaan anak" muda jaman sekarang... ane juga masih muda, masih kuliah tp ane termasuk bukan genk, dulu jaman sma banyak yg ngajakin gabung tp ane males.. ga tertarik, serasa gak gentle masuk yang begituan...dan ane juga berpikir, karena ane punya banyak keponakan perempuan yang sedang tumbuh menjadi remaja macem JKT48.. ane cemas, apakah mereka jadi korban atau malah jadi pelakunya...

maaf klo threadnya kayak koran atau kayak baca cerpen, tp disini ane prihatin ama anak" muda di Indonesia, khususnya Bandung sebagai kota kelahiran ane..

klo ada yang stuju, mari kita buat komunitas tersebut, kita seriuskan, supaya setiap bentuk kejahatan semacam ini di Indonesia bisa terhapuskan...
klo bisa ga hanya di Bandung, tp diseluruh pelosok negri, karena ane percaya kaskuser di mari adalah orang-orang yang punya keprihatinan akan anak" muda di Indonesia...

bantu Up aja, smoga bisa jadi HT dan komunitas tersebut bisa terwujud. Terimakasih..
0
4.7K
52
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan