Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

G.EzrAvatar border
TS
G.Ezr
Suka Dream Theater..? Masuk, gan...
Halo, agan-agan.

Entah ini salah kamar atau nggak, tapi ane pernah posting di sub forum Music Review dan rasanya kurang tepat karena ini bukan review. Dan ane gak tau mau posting di mana, jadi ane posting di mari. Buat mimin/momod, numpang nulis ya. emoticon-Big Grin

Dan yang pasti, ane jamin gak repost karena ini emang bikinan ane. Dan kalo ada yang sama dari sub forum Music Review, itu juga ane yang bikin. Bisa di cek kalau gak keberatan. Hehehe.

Quote:

Bagi penggemar Dream Theater, mungkin udah tau lagu ini, lagu dengan durasi terlama, sekitar 42 menitan, entah 42 menit 70 detik atau 42 menit 02 detik ane gak tau pastinya tapi yang pasti 42 mnitan. emoticon-Ngakak

Ini lagunya
Spoiler for SDOIT:

Dan kalo mau denger lagunya, bisa buka ini, wafer dikit, tapi gak bakal nyesel deh.
Spoiler for Cekidot. Wafer bentar, gak akan nyesel.:

Yep, Six Degrees of Inner Turbulence by Dream Theater.

Ada yang bilang itu bukan lagu utuh, tapi penggemar Dream Theater pasti udah pada tau lagu yg lainnya seperti Octavarium, A Change of Seasons, atau The Killing Hand, atau In The Presence of Enemies I [/youtube]

Sejatinya, lagu ini punya 8 bagian, yakni:
  1. Overture
  2. About To Crash
  3. War Inside My Head
  4. The Test That Stumped Them All
  5. Goodnight Kiss
  6. Solitary Shell
  7. About To Crash (Reprise)
  8. Losing Time/Grand Finale

Langsung aja ya ane bahas part per part...

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Di akhir postingan, terimakasih sudah mau baca thread ang panjaaaaaang ini...

Ane gak ngarep emoticon-Blue Guy Cendol (L)atau emoticon-Rate 5 Star cuman yaaa cuman kalo bisa jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L), gan. hehehe. Susah ane bikin ini thread. Oke..?
emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Kaskus

Oh iya, ada kutipan satu lagi.
Quote:

Source: Blog ane
0
4K
14
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan