Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kurniatsAvatar border
TS
kurniats
Serba serbi Kredit Pemilikan Rumah / KPR Part 3
Serba serbi Kredit Pemilikan Rumah / KPR Part 3

sambungan part 2

kalau pada 2 part sebelumnya ane membhas faktor yg mnentukan dlm pemilihan rumah/tanah/tempat tinggal yg kita pilih, tentunya dg mengesampingkan harga model luas dr objek yg mau kita pilih. (asumsinya agan/sist pasti akan menyesuaikan kebutuhan,keinginan,dg kemampuan pasti setelah menganalisa 3faktor utama tadi LOKASI LOKASI LOKASI)

dan mulai trit ini saya coba akan bahas tentang KPR dari kacamata orang BANK.

menurut saya ada beberapa pertanyaan yg seharusnya muncul saat seorang awam membicarakan KPR, antara lain:

1.Binatang apa sih KPR itu?

2.Kenapa ada produk perbankan yg namanya KPR?

3.Apa aja syarat2 yg d perlukan utk mengjukan KPR?

4.Kenapa syarat2 itu diminta?

5.Bagaimana Bank menentukan evaluasi untuk kmudian memutuskan utk menyetujui KPR?

6.Dari mana uang Bank yg kemudian dipakai untuk memberikan KPR?

7.Bagaimana cara perhitungan pricing bunga Bank, dan metode pengakuan bunga & pokok atas angsuran?

8.Apa maksud bunga fix/floating, flat/anuitas?

9.Bagaimana perhitungan biaya yg dikeluarkan Bank dalam menyetujui pemberian KPR sampai lunas?

10.Dari mana Bank bisa untung dr KPR dan bagaimana perhitungannya?

11.Bagaimana penanganan Bank atas kredit macet, apa alternatif solusinya?

12.Akad Kredit,Pencairan,Bukti kredit & kepemilikan,Apa saja dokumen yg seharusnya nasabah terima setelah akad, dan kapan seharusnya di terima?

13.Ketika lunas kemana dan bagaimana proses pengambilan jaminan nya?

Pertanyaan diatas akan saya coba jawab satu persatu. tp tergantung waktu dan kesempatan saya miliki. Dan kekuatan jempol saya menekan touch key di HP saya...

kalo ad yg tanya bakal jd part berapa trit ini wah sya jg gak tau.
Saya tidak bermaksud apa2 dg buat trit ini hanya ingin berbagi pengetahuan sepanjang yg saya miliki.

jika ada agan/sista yg memiliki pengatahuan lebih silahkan ikut disumbang untuk diskusi, insyaAllah trit ini bisa berguna bg orang lain. InsyaAllah barokah
0
4.7K
28
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan