Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

motionslowAvatar border
TS
motionslow
Modus Penipuan Tuduh Pukul Adik - Motor, Dompet, dan HP HILANG!
Mau sharing nih kekejaman ibu kota ke agan sekalian
Kejadiannya malem minggu (jem 10 malem)
Pekerja ane lagi nge-motor gitu, terus berenti di pinggir jalan (sekitar gunung sahari, dekat lampu merah mau belok ke mangga besar-kartini sana deh) nunggu temennya.

Tetiba ada 2 orang boncengan dateng gan, langsung nanya "LO YANG MUKUL ADIK GUE, YA?!"
Ya dijawab "bukan" dong. Nah pekerja ane disuruh ikut gan ke rumahnya buat buktiin kalo bukan dia yang mukul, buat diliat adiknya (yang ceritanya dipukul) gitu di rumah.
Tapi disuruh tunggu dulu, soalnya di rumah lagi rame warga gitu. Nah 1 orang ini (sebut saja A) ceritanya balik dulu gan ke rumahnya. Liet masih rame2 apa enggak. Yang 1-nya (sebut saja B) nunggu di pinggir jalan itu sama pekerja ane.

Sembari nunggu, pekerja ane dikasih rokok sama si B. Terus si B nelpon ke si A gitu, "OI GIMANA? MASIH RAME2 GAK? OH UDAH ENGGAK. YAUDA BURUAN"
Gak lama dateng deh si A, suruh pekerja ane ikut dia, terus dia bilang, "BIAR AMAN, TAKUTNYA KENAPA2, DOMPET SAMA HP LO TARUH AJA DI DALEM JOK MOTOR LO, AMAN", jadi pekerja ane mau naik motor si A gitu gan ke rumahnya. Motor pekerja ane dijagain sama si B.

Terus udah jalan nih, baru berapa meter, pekerja ane disuruh turun. Suruh tunggu disana, udah deket rumahnya, jadi si A ceritanya mau cek dulu rumahnya beneran udah gak rame2 ato gimana.
Beberapa saat kemudian....pekerja ane ketiduran gan (dicurigai berat rokok yang ditawari si B itu ada biusnya).

Kurang lebih ketiduran 2 jam, pekerja ane jalan kaki ke tempat motornya tadi, dan.......udah bubar gan.
Hilang semuanya. Bersih.

Semoga setelah tau modus kayak gini, kita jadi terhindar gan. Soalnya udah tau sejak awal.
Stay safe, people

Denger-denger sih udah sering modus ini terjadi, tapi buktinya masih ada aja yang kena gan. emoticon-Cape d... (S)
#jakartakeras
Diubah oleh motionslow 02-07-2013 16:42
0
4.4K
34
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan