Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

onikzarAvatar border
TS
onikzar
Punya masalah berat badan gan? masuk
Haloooh gan. mungkin disini banyak juga ya yang punya masalah sama berat badan? mungkin bisa dibilang obesitas, bahkan sampe 100kg ++ emoticon-Amazed

Spoiler for :

Emang sebagian orang ada yang cuek aja sama berat badan, ada yang oke-oke aja punya tubuh gemuk, asalkan sehat. Ada juga yg naik 1 kg pun udah sedih banget emoticon-Ngakak.

Aku cuma mau share gan pengalaman ane nurunin berat badan, bukan bermaksut menggurui, cuma share aja barangkali agan ada yang mau ngikutin cara ane.

Oke kita mulai gan, siapin jaket parasut gan, kalo bisa yg bahan jas ujan jgn jaket parasut model2 sekarang. Siapin juga alat skipping/sprentel gan

Spoiler for jaket parasut:

Spoiler for Skipping:

Terus agan siapin makanan rendah lemak, kalo ane makenya Quacker Odds gan. siapin juga buah2 an pisang, apel gan.

Diet ane ini cuma dilakuin 3 minggu dan waktu itu turun 14kg gan, emg agak extreme sih, tapi dijalanin aja sama asupan makanan nya yg cukup.

Ane ngelakuin hari senin gan, makan biasa tapi nasi secukupnya aja, plus buah2 an gan. Jangan banyak2 juga gan. makan cukup sekali aja gan pagi hari, lanjut siang, lakuin skipping gan. Kalo ane ane lakuin di ruangan rumah ane yg kebetulan agak sumpek gan (tujuan biar keringet lebih banyak bercucuran). Lakuin kalo cuaca lg panas2 nya gan, pake jaketnya kalo bisa bagian kaki diiket pake rafia / tali biar saat skipping air ga keluar2 dr bawah gan, selain jijik emoticon-Najisjuga bisa buat lantai licin.

lakuin skipping selama kuatnya agan berapa lama. ane biasanya cuma 20menit gan, itu aja keringet udah bercucuran banget, kali aja waktu nyopot jaket, air keringet bisa buat ngisi gelas aqua kecil emoticon-Cape d... (S) . Kalo ente bisa kuat lebih dr itu, gapapa asal jangan maksa gan. inget, sebelum ngelakuin skipping diusahain minum air putih dulu biar maksimal gan keringetannya. Skipping dilakuin gan 2 hari sekali. bisa siang-sore / siang-malem. Maka dari itu, abis make siang jaket lgsg diguyur air gaan, terus lgsg dijemur biar kering terus bisa dipake lagi.

setelah ngelakuin skipping siang, makan lg gan secukupnya, tanpa asupan lemak yg berlebihan ya gan (gorengan, mie, dll) . dan banyak2 in minum air putih. kalo udah lakuin skipping lg gan yg kedua, kalo bisa tiap ngelakuin ditingkatin gan sebelumnya misal 20 menit selanjutnya jadi 21menit.

apa guna quacker? itu dibuat makan malem bareng sama pisang gan. itu asupan makanan yg bisa bikin ga lemes + rendah lemak gan, jd ga masalah kalo malem2 laper. lakuin itu terus menerus setiap hari gan, asal ikuti peraturan buat skipping sama ga makan2 an yg berlemak tinggi. Kalo mau lebih maksimal, pas sebelum tidur sempetin minum teh hijau gan gunanya buat ngehancurin lemak waktu kita tidur.

Oh iya, skipping itu bisa dilakuin berapa aja sekuatnya agan, 3 kali sehari jg gpp 4 kali jg gpp asal kuat dan ga maksa. Ane sih berhasil nurunin banyak banget gan pake cara ini. Diusahain sih skipping juga diruangan rumah yg pengap ya gan kalo ada, pasti lbh banyak keringet. Dan jangan lupa abis skipping lantai yg bekas keringet dipel biar ga dijotosin emak emoticon-Ngakak

sekian deh ane share pengalaman sama cara diet ane, semoga berhasil
emoticon-Rate 5 Star dong gan emoticon-Malu (S)

Spoiler for bonus:
emoticon-Malu (S)

Spoiler for Tambahan Gan:
Diubah oleh onikzar 14-03-2014 01:47
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
7.2K
111
Guest
Urutan
Terbaru