CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[OFFICIAL LOUNGE] HIMAX POLYMER LI - QUADCORE ANDROID 5"
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52f62ae0f8ca1727158b46eb/official-lounge-himax-polymer-li---quadcore-android-5quot

[OFFICIAL LOUNGE] HIMAX POLYMER LI - ANDROID QUADCORE MURAH DENGAN LAYAR 5"

Tampilkan isi Thread
Halaman 269 dari 405
Quote:

pm aja ts ny sekalian bilang apa yg mau di update

thank for..mimin

Thank mimin, hpku yg dikirim ke jakarta udah balik dan replace baru..smoga tdk ada masalah lagi..sukses buat himax..

Buat agan2 mau nanya, trusgo security..kadung install gmn caranya hapus ia?..susah bgt..hapusnya..buat baterai boros ia?
Quote:

Navitel om
Quote:

ambil dari stock rom bang
Quote:

nice info om, tapi gimna kalo dalam mode siang hari yah om?
kan udah ngk ada tuh lingkaran nya
apa over bring light yg masuk?
soalnya kan kasa penahan matahari atau cahaya luar di sikat abis

skalian pict kaca lensanya dong om
penasaran ane
kalo beneran work bakal di revisi lagi ini lib cam nya emoticon-Malu (S)
soalnya menurut ane led flash masih bisa di improv buat foto malam
tapi ane terkandala di spot item"
emoticon-Cape d... (S)

bakalan ada revisi cam lagi kalo gini
emoticon-Malu (S)

locationEM.apk bagi yg masih stock rom

Agan2 boleh minta locationEM.apk backupan nya agan yg masih stock rom ? . Aku pake muiu sidumax agan yudhistira location based service nya gak nongol . Kata nya kalo di kasih locationEM.apk comotan dari stock rom bisa ? Iya taa agan . Mohon pencerahan nya
Quote:

https://www.mediafire.com/?af056n533a33tqc

silahken om emoticon-Cendol (S)
Quote:

Bisa Gan..MIUI nya bisa enable Location Base Service di mobileuncle...emoticon-thumbsup

emoticon-shakehand Credit to Agan Yugo Nogroho (face book Official Himax ) yg kasih link ini :

https://www.dropbox.com/s/7nptl5q7px...9-141652.TiBkp
(ini file back up dari titanium untuk location engineer )

emoticon-Peace

Hal ini berlaku juga sepertinya untuk semua Custom Rom yg di disable location base service nya sehingga sangat sulit untuk lock GPS

Caranya :
- Download file diatas gan..
- Buka titanium Back Up Pro
- klik setting ( gambar di pojok kiri bawah hp )
- cari impor file ....lalu import...biasanya di taruh di folder download
- sekarang buka mobileuncle harusnya sudah enable location base service
(klo kaga ada gan...walah kaga tahu tuh tanya aja mastah disini..hehehehehe)

Selanjutnya adalah seperti cara lock gps yang ada di halaman pej wan...
Ok ya gan..( 5 menitan gan utk lock awal, lock setelah itu semenit kurang)

Salam MIUI Lover..

Note :
- Semua Custom Rom MIUI yg ada di pejwan ane udeh cobain , mungkin saat ini yang paling baik adalah yang Custom Rom updated terakhir 04-04-14 ( sengaja gak ane kasih link ya, biar maen ke official facebook nya ) kenapa bagus gan?, karena signal GPS jalan di custom rom ini...(tanda mencari sinyal gps di kiri atas hp) jadi agan-agan silahkan download..jgn lupa download keyboard sama gapps...untuk Custom rom yang lain..ane udeh coba ...cuma secara opini pribadi , bagi ane MIUI masih the best dari tampilan grafis, theme , managemen back up data..dll

- Kalau agan2 restart HP nya, artinya setting balik lagi ke awal ya, jadi buka lagi mobile uncle,ke location base service..klik sana sini...bla bla bla

emoticon-Ngacir Tubrukan

emoticon-Ngakak

ss GPS:

-[OFFICIAL LOUNGE] HIMAX POLYMER LI - QUADCORE ANDROID 5"

setelah restart
[OFFICIAL LOUNGE] HIMAX POLYMER LI - QUADCORE ANDROID 5"

Quote:

Agan ane pake lewa yusun 14.03.28 terus ane update ke 14.04 .11 punya agan tapi gagal pdhl lewa ane lom d apa2in cmn d root doang
Quote:

keterangan error nya apa ya gan ?
apa udah pake TWRP 2.5.0.0 juga ?

kalo error nya: assert failed:.... trus ada nama file nya, berarti file itu nggak ada di lokasi yg di maksud

agan bisa edit updater-script nya, dan menghapus nama file itu di script nya

soalnya ane udah 2x coba, oake Lewa LA2-T yg dari google drive, lancar kok gan
Diubah oleh ben.tonite
Quote:

om, editim script yg uda diapus kyk game center,lewa compas,mtklog,baidu maps,baidu search,reader,weather,calendar,online video ?
liat scriptmya takut salah

Quote:

ini gan,

Spoiler for link updater-script khusus:

Quote:

Lapor gan, ane pake lewa 14.04.04 pakai cara ini ngga bisa terus .. padahal sudah diedit scriptnya .. :'( ..

Bisa tolong jelasin hapus scriptnya gimana yang bener ?
Quote:

seharusnya file-file di folder patch nggak perlu dihapus gan

mungkin ane kurang teliti gan, soalnya edit pake notepad, coba yang ini, dari 14.03.28 ke 14.04.11 kan gan

Spoiler for link updater-script khusus:

Quote:

ane edit pake notepad, dari setelah titik koma (sebelum show_progress) sampai sebelum titik koma.

coba cek juga sampai ke bawah gan, masalahnya ada juga yg ke framework, jadi saat keterangan error, kita liat error nya file apa dan posisi dimana

Diubah oleh ben.tonite
Quote:

iya yg 14.03.28
ane coba dlu gan

# sukses gan,, uda bisa update ke 14.04.11
klo ada update lagi dibuatin script khusus yg uda remove app bawaan lewa emoticon-Big Grin
ijo2 meluncur emoticon-Embarrassment

oia klo kadang hh detek di pc trus kdg susah buat copy file knp ya ? pake window 8
Diubah oleh izatio
----edit-----
Diubah oleh rioprasetio2

Tanya settingan 3

Ane hr jumat br beli si neng merly, di sales n service centre semarang (alfa cell), lsg di install cusrom S4 + pake kartu 3
Bawa pulang inetnya lancar, tapi ternyata di screen bagian atas gk bs di touch
Hr sabtunya lsg bawa balik ke toko lg dan direplace HH baru (thanks alfa cell emoticon-Big Grin)

Nah yg jd mslh, ni kartu jd gk jln inetnya
Udh utak utik settingan inetnya gk nemu jg, cek di page 1 link settingan apn provider 3, ternyata di link tsb gk ada caranya >.<

Mohon info atau screen capture settingan inet master2 dsini yg pake provider 3 donk

Thanks in advance emoticon-Smilie
Quote:

Foto di luar ruangan ga over juga kok.. kan bisa atur exposure sama brightness.. emoticon-Thinking
Lingkaran hitamnya emng udh gak ada, tapi ada bekasnya warnanya abu2 gitu.. tp alus gt deh, jd kek item transparant..
Hasil foto ga kek sebelumnya jadinya..
Halaman 269 dari 405

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved