Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Ianz123Avatar border
TS
Ianz123
SHARE "KEBIASAAN MAKAN DULU SEBELUM DIBAYAR"
SHARE "KEBIASAAN MAKAN DULU SEBELUM DIBAYAR"

Spoiler for BUKTI NO REPOST:

Sebelumnya agan semua seringkan belanja di pasar swalayan atau tempat belanja lainnya seperti Care4, Ind*mart, dll.. Jd ceritanya kemarin ane abis belanja bareng keluarga di Care4 gan kebetulan ada saudara namu dari kampung makanya ane ajak skalian jalan2.. Skip..

Seperti biasa ane kalo belanja sering haus gitu maklum jadi supir mana panas pula, pas didalem lewat tempat minuman ane ambil dah tuh yg seger langsung ane buka segelnya dan langsung diminum, tiba2 lgsg ditegor sama saudara ane dia bilang "klo mau minum atau makan harus dibayar dlu, krn hukumnya haram sama aja kaya maling". Trus ane jawab : kan nanti dibayar di kasir yang penting bayar Kan? akhirnya minumnya gk jadi ane abisin ganemoticon-Sorry

Nah dari kejadian tadi ane coba untuk cari tau apa sih hukumnya klo seperti itu karena kebiasaan itu juga kan sering dilakuin pas kita makan di warteg, atau ngopi diwarung pasti makan or minum dlu kan baru selesainya dibayar walaupun mungkin perbedaannya klo diwarteg atau warung si pemilik udah tau klo kita sebagai pembelinya

Spoiler for ANE NEMU PENJELASAN BEGINI:

Spoiler for ADA JUGA PENJELASAN BEGINI:

Dari semua penjelasan yg ane dapet di atas menurut ane masing2 ada yg membenarkan ada yg tidak membenarkan. Klo emang itu salah berarti selama ini gk menyadari atas kesalahan itu, kecil sih memang tapi kalo keseringan jd nambah banyak dosa nye..

Menurut Agan2 semua gmn monggo di share di sini, nambahin juga boleh biar semua pada tau..

Spoiler for SEKIAN:

emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star
Diubah oleh Ianz123 12-04-2014 06:58
nona212
nona212 memberi reputasi
1
8K
26
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan