Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

thesignatureAvatar border
TS
thesignature
KOALISI YANG PALING PAS MENURUT PANDANGAN AGAN
AGAN sudah memberikan hak pilih pada Pileg kemarin?

Kaskuser yang peduli akan bangsa, dan mengharapkan perubahan. Di sini ane sama sekali gak mau mempengaruhi agan2 sekalian untuk memilih partai A atau partai B, tokoh A atau tokoh B. Ane percaya kita di sini maunya mendapat pemimpin yang yang betul betul peduli sama kemajuan bangsa dan mencintai rakyatny apa adanya. Jadi ane di sini hanya mengajak kita semua untuk menyalurkan pikiran dan pendapat secara pribadi dimana ada 12 partai nasional yang sudah bertarung dalam pileg dan hasil quick count sudah bisa kita lihat di berbagai media.

Nah di antara partai2 tersebut tidak ada yang mencapai angka 20%, memang ini baru hasil quick count tapi biasanya angkatnya mendekati kok. Artinya partai harus berkoalisi agar bisa mencalonkan Presidennya. Ane berpendapat secara pribadi bahwa ada partai yang ane pikir cocok untuk berkoalisi seperti. Karena ane punya harapan kalau partai2 yang berkoalisi bisa menyelaraskan dan menyatukan pikiran. Nah kalo agan sendiri apa punya koalisi pilihan. Monggo di share. Menurut ane gak perlu jadi perdebatan, so semua please damai aja komentarnya...emoticon-Malu (S)

Misalnya
PDIP + PKB + NASDEM

GOLKAR + DEMOKRAT + PKS

GOLKAR + PKS + PAN

GERINDRA + PPP + HANURA

GERINDRA + PPP + PAN

ini cuma misalnya loh.. gimana menurut agan?

0
3.3K
43
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan