Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rendragrahaAvatar border
TS
rendragraha
Calkn istri ane jauuuuuuuuhhh lbh berada dr ane [ask butuh masukan dan nasihat]
Bismillah emoticon-Shakehand2

agan/aganwati, penghuni dan sesepuh forum wedding ane butuh saran nih emoticon-I Love Kaskus

Ane skrg dlm proses menuju pernikahan sm calon istri ane. calon istri ane itu temen satu SMA ane. cuma dulu ngga seberapa deket.. ane mulai deket sekitar november 2013. Akhir januari ane lamaran, dan udh tentuin tanggal nikah insyaAllah Agustus 2014 ane nikah gan emoticon-Kiss

Skrg ane usia 23, calon ane usia 24. Cuma beda 6 bulan, ngga sampe setahun. Dulu calon ane ini klien prioritas ane, ane ada usaha garment. Bapaknya pejabat di perusahaan besar. Ibunya calon ane punya sekolah swasta dr TK sm SMA. Nah kebetulan yg pegang pembuatan seragam sekolahan2nya itu ane.. dr situ ane deket.

Dulu ane punya mimpi punya istri yg kaya, cantik, shalihah, pinter. Dan kalo bisa org chinese (ane jawa asli) soalnya nurut ane bisnis ane bakal lbh tokcer kalo ada sentuhan dr chinese hehehe. Gusti Alloh emg mengabulkan prasangka hambanya, calon ane ini chinese, cantik, kaya, shalihah (berjilbab). emoticon-Kiss emoticon-Kiss

Ane bersyukur banget bs berjodoh sm calon ane ini. Tp gatau knp ane jg tertekan banget.. Pas prepare pernikahan gini contohnya, ya agan tau sendirilah ya org berada kalo nikahan gmn. Kmrn aja pas liat lokasi resepsi ane kaget dan shock banget ternyata resepsi di hotel bintang 5.. emoticon-Hammer2 padahal ane udh bilang calon ane kalo pgnnya resepsi sederhana aja, kalo bs ngga usah resepsi. soalnya buat ane yg terpenting itu kehidupan pasca nikah.

Ane shock pas ane googling tarif sewa disana. Ya Allah ane ngrasa minder, shock, dan tertekan.
Ane berasal dr keluarga yg sangat sederhana, apa yg ane punya sekarang hasil perjuangan ane sendiri bangun bisnis dr minus (ngga nol lagi).
Tp jujur ane ada beban sendiri punya calon istri dr keluarga yg sangat berada. Ada ketakutan2 tersendiri yg Sering masuk ke pikiran ane..
Takut ngga bisa nafkahin dengan baik, takut ada masalah yg ga ada jalan keluarnya, takut ada masalah yg ngga klop antara keluarga ane dan keluarga calon and dikarenakan besarnya gap, dan takut takut yg lainnya..
Dan yg paling besar itu ketakutan ane kalo istri nntinya ngga bs nurut, hanya gara2 mslh penghasilan. ya agan/wati ngerti lah bisnis itu gmn, waktu naik ya naik. Waktu down ya down..

Ane kadang sampe mikir apa iya dibatalin aja, drpd ane tertekan gini.. tp ane udh sayang banget sm dia. Prosesnya udh sejauh ini juga..
Benernya calon ane ngga masalah sm kondisi ane, ngga masalah ada gap yg gitu jauh antara ane sm dia. Calon mertua ane juga gitu, ngga ada masalah sm kondisi ekonomi ane.. Tp ttp ane ada worry sendiri, secara laki gan..

Menurut agan/wati gimana? Apa perasaan beban ane ini normal? emoticon-Sorry
What should I do? Jujur ane skrg ngga kaya ane yg dulu, gampaaaang bgt mikir, gampang sumpek..
Sharing2 di mari ya gan/wati..
emoticon-Shakehand2

oya sorry trit berantakan, bikkn dr henpong soalnya hehehe
Diubah oleh rendragraha 04-03-2014 07:55
tata604
tata604 memberi reputasi
1
9.2K
77
Thread Digembok
Urutan
Terbaru