dika65Avatar border
TS
dika65
Berawal dari mimpi..
assalamualaikum...sebelumnya agan agan sekalian,
mohon maafnya kl banyak salah di thread ini ye..soalnya ane kaskus newbie dan mencoba sharing yang ane alamin..di thread pertama ini ane minta saran juga buat lebih be positiv...
langsung aja gan..ane itu dulu orangnya bandel minta ampun..suka ngambekan sama bapak juga emak,ane juga sadar ane nakal banget dulu.itu yg ane alamin setelah lulus SMA.padahal semasa sekolah ane termasuk anak baik..gtau kenapa sehabis lulus batin ane ngerasa ga sinkron.suka brontak...
suatu ketika gan ane mutusin merantau pingin mandiri ane dijakarta gan ngrasain kerasnya ibu kota.tapi ane ga pernah ada hasilnya..ane sedih gan.ane capek.pingin ada manfaat dimata orang..ane pingin berubah total.ane capek jadi orang ga bener..
suatu malem gan ane ngimpi ysng menurut ane sumpah ane tskut minta ampun...kondisi ane waktu itu demam tinggi gan.dan ga ada orang lain gan sendiri dikosan..ane tidur gan ..ane ngimpi ane bisa lihat ane tidur..trus ane lihatin tubuh ane..,perasaan ane takut juga nyesel ga jelas pokoknya..tp ane jelas liat diri ane tidur...trus gan ini yang paling ane takutin.ane denger suara azan jelas ditelinga ane.suaranya kaya bang OPICK gt deh.. :-) ame seketika namgun gan..ane nangis sejadi jadinya..ane liat jsm .pukul 2 mlm gan..ane bamgun gan ane sholat 2 rakaat ane nangus sholatnya gan...paginya ane diem aja gan dikosan.ga keluar kosan ga kerja.ane takut gan perasaan ane ini terakhir buat ane..
3 hari ane mikirin mimpi itu gan..ane susah tidur.denger azan ane merinding..akhirnya ane putusi konsultasi sama temen.yang notaben dulu anak pesantren...ane di syukurin gan.alhamadulilah lu masih di ingetin sama yang diatas!! ane diem gan merenung....
Dan alhamdulilah gan.semenjak kejadian itu sampe sekarang.ane rajin sholat..nahan emosi.ga suka kluyuran..suka ke masjid..dan yang paling ane seneng gan ane bisa minta maaf sama orang tua gan.ane sadar hidup ane sebentar gan.dan srnantiasa bersyukur..
maaf gan ini kejadian yang bener bener ane alamin..semoga ada manfaatnya buat agan agan yg baca..
makasih gan dikasih kesempatan share..mohon pencerahan jika ada salahnya gan..
wasalamualaikum
Diubah oleh dika65 10-04-2014 13:58
0
1.6K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan