agelia17Avatar border
TS
agelia17
TELKOM !! Administrasi yang berantakan, dan Teknisi yang asal kerja !!
SUATU HARI DI KANTOR TELKOM ...

Seorang pemuda datang untuk complain pelayanan Telkom yang amat tidak memuaskan, kasus nya seorang pemuda itu hendak memasang Pesawat LINE telpon baru untuk persyaratan berlangganan SPEEDY..

Saat pendaftaran pemuda itu tidak mendapatkan NOPEL (Nomor Pelanggan), krna tidak tau, Pemuda itu menunggu hari Demi hari untuk datangnya sang Teknisi TELKOM tersebut, pada hari ke 6 datanglah Teknisi TELKOM itu, dan memasang/menarik Kabel baru untuk Line Telepon..
Singkat cerita saat pemasangan/tarik kabel Line Telepon itu, sang teknisi tidak memberikan ROSET pada kabel itu, jadi hanya Kabel telepon yang telanjang saja (terlihat tembaganya) tanpa ROSET dan SOCKET untuk menyambung ke pesawat telepon dan Modem SPEEDY, si pemuda itu baru sadar bahwa kabel LINE telpon itu tidak ada ROSET nya, maka pemuda itu menelepon CS TELKOM 147, saat complain sang pemuda itu ditanya NOPEL (nomor pelanggan),

Pemuda: "loh kok saya ga dapet NOPEL nya saat saya daftar yaa ? "
CS : "silahkan bapak datang langsung datang kantor TELKOM saat bapak melakukan pendaftaran, untuk konfirmasinya"

Singkat cerita Esok harinya..
Pemuda itu datang ke Kantor TELKOM saat daftar dulu, (sudah 3 minggu sejak daftar tapi nomor Telepon & Speedy blm dapat)

saat di counter, sang Pemuda itu bertanya dengan keluhannya,
Pemuda: kenapa saya saat daftar Telkom tidak dapat NOPEL ??

CS: boleh lihat kertas pendaftaran bapak ??

Pemuda: "sambil mengeluarkan Surat pendaftaran dan Kwitansi Instalasi Tarik Kabel baru"

CS: Sebentar ya pak saya cek dulu...

Pemuda: "Ya haruslah lo kira enak nunggu 3 minggu blm ada yang beres !!!

(beberapa menit kemudian)

CS: baik bapak spertinya nomer Telepon bapak sudah aktif, tapi belum dpat pemberitahuan dari KAMI..

Pemuda: Kenapa bisa gitu ??

CS: ada data yang terlewat oleh administrasi kami bapak

Pemuda: kok bisa gitu ??
gak Professional sekali Telkom ini, saat saya daftar dulu janjinya paling lama 10 hari LINE Telepon dan Speedy sudah siap untuk digunakan, kenyataannya sudah 3 minggu lebih 1 hari termasuk hari ini, semuanya belum bereess !!!!!!!!!!!
Ditambah kabel telepon dirumah saya gak ada ROSET nya

CS: ROSET itu pesawat Telpon ya pak ??
Pesawat telpon memang tidak dapat bapak ..

Pemuda: HEY CUUKIIIMMAAAAYYY !!!, beda laahh ROSET dengan pesawat Telpon, gw juga tau pesawat telepon itu beli sendiri !!!
lo pernah liat kabel kebuka ??

CS: pernah bapak..

Pemuda: apa isinya ??

CS: kuningan tembaga bapak..

Pemuda: nah kaya gitu, teknisi Telkom yang masang cuma begitu, cuma kabel kebuka tanpa ada ROSET nya..
ROSET dan Socket lo blg gratis kan ??
nah pokoknya kalau teknisi Speedy datang menanyakan Roset, gw sih blg aja ga tau, toh teknisi yang Tarik kabel LINE Telpon ga masangin, dan kalaupun disuruh beli, gw ga bakal mao karena sebelumnya gw tanya sama lo, ROSET itu free apa beli saat instalasi Kabel baru?
lo blg free...

CS: Baik bapak saya akan mem follow up kasus bapak ini..

Pemuda: Jadi keluhan gw ada 4 ya bos !!!
1. Saat pendaftaran gw ga dapet NOPEL (nomor pelanggan), sehingga gw susah bwt tanya2 kalau gw Tlp ke 147, krna selalu ditanya NOPEL nya

2. Teknisi Instalasi tarik kabel baru tidak menyertakan ROSET dan Socket saat pemasangan..

3. Tidak ada pemberitahuan dari TELKOM bahwa ada masalah administrasi pada saya

4. Tidak ada pemberitahuan dari TELKOM bahwa saya sudah dapat Nomor telepon

CS: baik bapak saya akan lgsg menindak lanjuti, saya kan menelpon lgsg atasan speedynya
(sambil menelpon atasan speedy)

Terjadilah percakapan Pemuda dengan teknisi Speedy di telpon:

Teknisi: Halo pak, keluhannya apa bisa saya bantu..
Pemuda: saya uda 3 minggu blm selesai2 Telpon dan Speedy, ditambah teknisi TELKOM yang tidak memberikan ROSET saat instalaasi..
Jujur nih pak ya, saya GAK AKAN mengeluarkan uang untuk membeli Roset, walaupun harga nya hanya Rp.4000..
Teknisi: baik bapak tidak apa2..
Teknisi kami akan datang hari ini juga untuk instalasi Speedy bapak, Mohon maaf atas ketidak nyamanan Bapak.

Singkat Cerita sang Pemuda pun selesai dengan complain nya, dan menunggu sang teknisi Speedy datang, tanggal 1 April 2014.

sampai malam ini saya menulis surat Terbuka/Complain, 1 april 2014 19:00 WIB
Sang teknisi Speedy yang Berjanji datang, belum datang juga.

Cerita ini berdasarkan Kisah nyata Yang saya alami tanpa Rekaya sedikitpun..

NOTE
Dari 4 keluhan saya, Hanya POINT nomor 3 & 4 lah yang sangat amat membuat saya kesal, mungkin point nomer 1 & 2 terjadi karena point 3 & 4 berantakan makanya 1 & 2 jadi ikut kena imbas nya.. !!!!

MOHON BAGI PEMBACA UNTUK MENYEBARLUASKAN SURAT TERBUKA SAYA INI AGAR PARA CALON PELANGGAN TELKOM BELAJAR DARI PENGALAMAN YANG SAYA ALAMI ...
KANTOR TELKOM YANG SAYA MAKSUD DI ATAS ADALAH Kantor TELKOM JAKARTA TIMUR, bypass Jatinegara

SALAM SAYA:
Agung ..

Spoiler for Bukti buat orang dibawah :

Spoiler for Lembar pendaftaran Telkom (sudah di complain saat di ambil foto) jadi baru dapat nomer Tlp:

NOTE:
ga ada gunanya memfitnah, Rasulullah SAW amat membenci pemfitnah dibanding Pembunuh.. emoticon-Kiss
Diubah oleh agelia17 09-04-2014 17:46
0
13.1K
23
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan