Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pleshdiscAvatar border
TS
pleshdisc
Nafsu parpol dan akal sehat pemilih yg mau nyoblos masuk
Selamat malem agan2 semoga agan dalam kondisi sehat dan bahagia emoticon-Baby Boy 1
Ane silent reader yg mau sedikit sharing neh biar besok tgl 9 april agan ga salah pilih. Ane cuman berharap rate gan biar banyak kaskuser pemilih yg baca dan jadi sehat akalnya. mau ngebata atau ksh GRP ga peduli emoticon-Ngakak
sory yah ane bikin thread pke hp jd simple dulu klo ada waktu ane rapiin emoticon-Ngakak sengaja ane taroh di lounge biar (siapa tau) rame

Siapa yg ga tau besok 9 april ada acara apa gan? ane yakin 101% kaskuser tau semua tp berapa persen kaskuser yg sadar tujuannya pemilu besok apa?
sekedar info tgl 9 april adalah hari yang diliburkan emoticon-Hammer (S) dan juga hari pemilihan anggota DPR,DPD & DPRD yang biasa disebut anggota legislatif.
mereka ini yang akan disebut wakil rakyat sebagai anggota pemegang kekuasaan tertinggi di negara kita gan emoticon-I Love Indonesia (S)
Selama masa kampanye agan selalu disuguhi sama calon presiden dari tiap parpol, dan janji2 kalau presiden pilihan mereka menang. Tp ada yang sadar ga besok itu bukan pemilihan presiden kali tp anggota2 yang berkuasa diatas presiden. Suatu analogi yang kacau kalau agan2 milih anggota legislatif gara2 presidennya. Inget kasus Pak Gusdur gan? Anggota legislatif lebih tinggi kuasanya dibanding presiden.
Parpol kini lebih bernafsu memaksa para pemilih memilih mereka karena presidennya, sebenernya itu akal2an parpol biar caleg mereka banyak yang lolos. Trus ngaruhnya apa gan?yg penting presidennya kan cocok sama gue! Sebenernya bahayanya kalo anggota legislatif ada kelompok mayoritas maka demokrasi mati gan, ga ada musyawarah untuk mufakat yg ada tiap meeting keputusan ga sesuai kemayoritas mereka paksa sampe diadakan voting. nah jelaskan klo voting siapa yang menang?
Balik ke presiden klo ane pribadi ga setuju presiden dari parpol terlalu banyak kepentingan (yel2 keluarga! keluarga pasti benar, kalo salah ya urusan belakangan). Satuhal yang ane pelajari dari Pak Harto sama Pak SBY betapa besar saya gantungkan harapan saya ke mereka.
kata mbah ane jangan kamu sayang berlebihan keorang lain kamu tidak akan tau siapa yang akan menyakiti mu nanati, dan jangan kamu membenci orang berlebihan karena kamu tidak akan tau siapa yang akan menyayangimu (selingan)
intinya gan besok 9 april bagi agan yang nyoblos agan akan dihadapkan caleg untuk perwakilan daerah dan perwakilan pusat dimana orang yang ada dikertas suara agan adalah orang2 yang berada disekitar agan dan akan mewakili agan di pemerintahan, pastikan agan kenal betul yang akan agan coblos seberapa besar orang tersebut berkontribusi bagi agan pribadi. Kan ribet gan orangnya banyak males gue mending gw coblos aja partainya! JANGAN BODOH GAN UDAH TAHUN 2014 NEH!! bodoh dipiara, piara tuh kambing biar bisa buat kurban! tanya google kalau ga tau mah jgn cari bokep doang. Sekedar inpo pemilu sekarang2 lebih ribet kertasnya gede biar agan2 semua bisa memutuskan siapa orang yang agan percaya. Ah males gan semua orang bullshit! makanya saran ane kenalin calegnya kalo perlu cari tau rumahnya kalo besok2 ingkar lempar aja rumahnya pake emoticon-Tai emoticon-Tai emoticon-Najis emoticon-Najis

at last
Ane mengharamkan golput atau pemilih bodoh gan, kenali caleg daerah agan, pilih CALEGNYA BUKAN PARTAINYA, URUSAN PRESIDEN MAH BELAKANGAN, GA USEH LEBAY ENTE PAKE MIKIRIN NEGARA SEGALA, ENTE PIKIR AJA CALEG DAERAH ENTE, BIAR DAERAH ENTE MAJU! GA USAH PILIHIN PRESIDEN YG BAIK BAGI ANE, ANE BISA PILIH SENDIRI!! emoticon-Shakehand2
Semoga agan2 semua bisa paham maksud ane dan jadi pemilih cerdas biar negara kita maju gan
emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia
Nafsu parpol dan akal sehat pemilih yg mau nyoblos masuk
Ps: Tolong buat anak ane ga nyesel lahir di INDONESIA.
0
1.5K
10
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan