Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yrzhlAvatar border
TS
yrzhl
Fenomena Bulan Berdarah (Dalam 10 hari lagi!!)
emoticon-Hot NewsNEXT: MALAM INI! 8 Oktober 2014emoticon-Hot News

Update dari kaskuser: (cendol sent)
Quote:

Halo para kaskuser, selamat datang di thread ane.
Maaf sebelumnya jika jarang update dan kurang rapi emoticon-Ngakak (S)

Spoiler for Cek repost:

Langsung saja ke pembahasan dibawah ya emoticon-Cendol (S)

Tahukah anda bahwa dalam 10 hari lagi terhitung dari thread ini dibuat akan ada bulan berdarah???

Sebelumnya, Apa itu bulan berdarah atau istilah internasionalnya blood moon?
Spoiler for Apa itu blood moon:

Sudah tau kan gan apa itu blood moon?
Sekarang kita bahas kapan kita akan mengalami dan dapat melihat fenomena tersebut.
Dalam waktu dekat, kita akan melihat bloodmoon tersebut sebanyak empat kali dalam tahun ini yaitu 15 April 2014, 29 April 2014, 8 Oktober 2014, dan 23 Oktober 2014dan beberapa kali di tahun 2015.

Peringatan!

Quote:

Gerhana bulan total 15 April
Spoiler for What's on 15 April 2014:

Gerhana Solar Annular (sori gatau translatenya emoticon-Malu (S)) 29 April 2014
Spoiler for What's on 29 April 2014:

Gerhana bulan total 8 Oktober 2014
Spoiler for What's on Oct 8:

Yang terakhir nih gan, Gerhana Solar sebagian 23 Oktober 2014
Spoiler for What's on 23 Oktober 2014:

Bonus:
Quote:

Terima kasih atas kunjungannya. Semoga thread ini bermanfaat buat kita semua
.
Berikut adalah link terkait dan pembahasan mengenai bloodmoon dari sudut pandang lain menyangkut "Hubungan blood moon dengan Israel" dan nubuatan dr agama Kristen: TETRAD BLOOD MOON. Tolong jangan sara ya disini, kl kurang suka thread agan ini jgn dibully. Lebih baik tidak usah dibuka. emoticon-Smiliethread agan ini buat yg pengin tau lebih jauh aja kok dr sudut pandang lain.
Sumber: Utama & Referensi

Pic blood moon (awas BWK):
Spoiler for Pic::

UPDATE:
- banyak kaskuser yg tanya kl di Indonesia keliatan atau engga. Kl menurut sumber sih silahkan agan cek spoiler pertama (15 April) dan spoiler kedua (29 Oktober) dan coba perhatikan gambarnya. Kl dari ane sendiri, kita kebagian di kedua tanggal tersebut.
Silahkan agan berasumsi sendiri emoticon-Big Grin

- Ada juga yg nanya dampak dari blood moon tersebut. jujur ane uda cari tapi ga ketemu. sebenarnya ada dampak tapi bukan dari sisi ilmiahnya gan. dugaan ane mungkin dampak dari blood moon seperti gerhana bulan biasanya yang mungkin menyebabkan air laut pasang.
-
Bagi yg dapat dan mengabadikan fenomena ini, harap post disini dan PM ane untuk ditukar dengan cendol +1 dan dipajang di pageone

UPDATEBloodmoon 15 April 2014
Spoiler for first-bloodmoon:

OFFER!Buat kaskuser yang dapat menambahkan info mengenai blood moon ini dan menurut ane sangat memberikan informasi atau memberikan komen yang bermutu, akan dipajang di post 1 dan bonus cendol +1*
*Bagi yang sudah menambahkan info, silahkan pm ane beserta link komeng agan. ane ga bisa monitoring semua post gan. mohon maklum emoticon-Smilie
Info yang ditambahkan adalah info yang belum dibahas dalam thread ini

Terima kasih buat yang sudah emoticon-Rate 5 Stardan emoticon-Blue Guy Cendol (L) nya. Berwarna atau abu ane terima gan.
Terima kasih juga buat yang sudah share thread ini melalui sosial media. Menjadi suatu kehormatan buat ane thread ini bisa di share oleh agan2 emoticon-Big Grin

Spoiler for Thread ane lainnya:
emoticon-Hot News
Diubah oleh yrzhl 08-10-2014 07:29
0
51.8K
543
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan