policecrimeAvatar border
TS
policecrime
(Just Share) Pengalaman Buruk Nonton di XXI
Ane cuma mau share pengalaman waktu mau nntn THE RAID 2 di salah satu bioskop baru di BINTARO, jadi ceritanya gini gan.

Waktu tanggal 3 april kemarin ane sama temen" ane mau nntn film THE RAID karna kayaknya tuh film bakalan seru banget dan bikin jadi penasaran jadi ane putusin buat nntn tuh film ngajakin temen ane gan sepulang sekolah.

Singkat cerita ane udh sampe tuh dalem gedung bioskop, pas mau beli tiket ternyata banyak temen" ane juga yang ngantri beli tiket. karna pas ane sampe sana udah telat filmnya udah mulai jadi biar ga ngantri panjang ane nitip beli tiketnya ke temen ane yg udah ngantri duluan pas mau beli dimintain KTP jadi ane kasih deh tuh

Pas tmn ane itung tuh tiket ternyata dia lupa belinya kurang jadi terpaksa ane harus ngatri lagi buat nambah tiket tapi di kasir yang berbeda , setelah ane antri dan nunjukin KTP disini KETIDAK TEGASAN PIHAK BIOSKOP terjadi gan :

A: Ane TA: Temen Ane K: Kasir

K : "maaf mas pake seragam sekolah ya?"
TA: "iya, mbak emng kenapa?"
K : "kalo pake seragam gabisa masuk mas."
A : " loh kenapa ya mbak? kan tadi saya habis ngantri juga dan saya cuma kekurangan tiket"
K : "memang begitu mas kalo pake seragam ga boleh masuk."
A : " tapi barusan temen saya pas beli ga kenapa2, di kasir sebelah"
K : " wah itu kesalahan temen saya mas, karna ada kategori dewasanya mas jadi ga boleh mengenakan seragam"
TA : (udah mulai sedikit terpancing atas pernyataan diaemoticon-Mad (S)) "loh kategori dewasa kan untuk 17 tahun keatas sedangkan kita 18 jadi harusnya ga ada masalah dong, kalo memang dilarang khusus dewasa harusnya tadi anda gak ngizinin anak2 kecil yang barusan nonton dong?
(sebelum ane ngantri ada rombongan anak2 kecil yang beli tiket sama 1 orang tua)
K :" kalo mereka kan tadi ada orng tua yang dampingi"
A :" harusnya kalo anda mau ikutin peraturan harusnya yg dilarang itu mereka bukan kita"

Setelah panjang lebar ane debat akhirnya ane putusin buat ngalah aja, dan ganti film "CAPTEN AMERICA". dan yang lebih parah lagi waktu ane putusin buat ganti film ngikutin saran mereka disitu ane disuruh bayar lagi buat 2 tiket yang udah terlanjur dibeliemoticon-Mad (S), jelas ane ga mau lah karna kan kita udah bayar dan belum masuk studionya juga. alasan dia tiket yg tadi kan udah di print jadi gabisa dibalikin. ane langsung jadi kepancing emosinya juga dan minta buat di panggil supervisior mereka, dan setelah berapa lama akhirnya supervisor mereka dateng dan ane protes disitu baru deh mereka akhirnya ga minta bayaran lagi buat 2 tiket yg udah terlanjur dibeli

Disini ane ga mau menyalahkan mereka cuma ingin memberi saran harusnya pihak bioskop kalau ingin tegas itu di berlakukan kepada orang yang tepat, jangan karna anak" dibawah umur nntn film yang kategori dewasa (D) hanya karna di dampingi orang tua mereka jadi ga berani untuk melarang.malah kami anak" yang sudah masuk kategorinya malah tidak boleh hanya karna masalah sepele. kalau film yang anak" dapat tontonn setahu ane adalah film yang berkategori bimbingan orang tua(BO)

Ane disini cuma berbagi pengalan pribadi ane aja hehe,

Gini gan yang mau saya tegasin itu tentang kebijakan yang membingungkan
Diubah oleh policecrime 04-04-2014 11:36
0
22.9K
197
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan