Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

avenue4Avatar border
TS
avenue4
Kehidupan Keras Di JAKARTA
just sharing aja sih gan

kadang kalo ane suka jalan , ane selalu liat preman, anak jalanan, ibu-ibu yang bekerja sebagai pemulung, dan terutama anak kecil yang kerjaan minta-minta.. dan terutama berlokasi di .... yah ga etis kalau misalnya ane kasi tau

dan ane suka mikir kenapa ya mereka kaya gitu ? apakah emang dijakarta ini bener-bener gada kerjaan lagi ? sampai banyak orang yang seperti ini

belom lagi kadang ane ngeliat orang yang sampe berantem gara-gara cuman rebutan tempat tongkrongan buat mereka ngamen

kadang mikir ga sih gan ? kenapa hal ini bisa bener-bener terjadi ? yang harus kita salahin siapa sih ? manusianya ? apa JAKARTA tercinta ini ?

ya sebetulnya sih seperti 2 sisi mata uang ... ya di satu sisi sebenernya salah individunya yang gak mau teru belajar sehingga dapet kemampuan dan kemudian kemampuan itu digunain untuk mencari pekerjaan, ya ga gan ? tapi sisi lain JAKARTA ini juga salah kenapa ga bisa manfaatin SDM kita yang banyak ini untuk dipekerjakan jadinya gada lagi tuh anak kecil yang ngamen ... ibu-ibu yang menjadi pemulung ..

semoga dengan adanya ini bisa ngebuka wawasan kita kalo kita perlu juga pengetahuan dan harus selalu diasah dan dilatih

emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
0
9.1K
112
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan