mazboy24Avatar border
TS
mazboy24
TOLONG DI BACA ( CURHATAN ANE TENTANG SATINAH)
Dengerin curhatan hati ane gan...
Gua mw crita isi hati ane pada ente2 smua bray..
Wlpun ni isi cm dikit tp ane ungkapin..mungkin bnyak yg sma ama ane ..

Yaitu tentang nasib SATINAH TKI DI ARAB SAUDI.
Bnyak bgt entah d fb, kaskus , twitter dll yg mendukung dia n dengan suka rela nyumbangin untuk ngumpulin uang 21 milyar .
Memang bgus lah jiwa menolong harus di miliki semua orang. Akan tetapi ane galau bgt gan... D kaskus bnyak bgt yg ngajak nyumbang buat satinah biar terkumpuk 21 milyar. Ane sih pnya uang lebih gan.. Tp ane kog gg ikut nyumbang ya.. Bknnya ane pelit. Tetapi ane mkirnya jauh kedepan.. Yg ane tkutin nnti klw kya kejadian si darsem . Memang gg bisa d pungkiri bhwa sifat orang2 berbeda. Mungkin satinah bukanlah darsem.
Tp ane ttep melihat kasusnya gan...bukan orangnya...
Wlupun byak yg berkilah bhwa satinah tidak bersalah tp dia membela diri dari majikannya. Entahg alsan apapun prinsipnya ''dimana bumi di pijak disana langit di junjung''
Jadi kmna pun kita berada maka kita harus menaati aturan yg berlaku.
Bukannya ane mw ngajak jgn nyumbang k saytinah.. Klw yg udah nyumbang gpp monggo d terusin smga niat kalian fdpet pahala.
Ttp ane berpikir klw uang 21 milyar , what??? 21 milyar hanya untuk seorang saja dengan alasan nasionalisme kata mereka.. Whaatt???? Bulshit bray...nasionalisme??? Bulshit lah klw untuk kasus ni..
Mending 21M buat nyumbang bencna d indo bray,, asap riau. Sinabung, kelud dll.
Atau buat bantu anak2 terlantar. D indonesia yg mash bejibun..
Gg usah repot2 ngumpulin 21 M dengan target waktu untuk bebasin 1 org yg belum tentu bner..
Mending ngumulin 1milyar aja untuk kemanusiaan.

Yg gg suka ama tksan ane...ane gg tkut ente buly..
Nek gelem gelud ayo ...fuck
0
2.1K
31
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan