Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

xspartanAvatar border
TS
xspartan
Yang Ngaku IT Masuk (IT Profesionalisme)
Sory gan, thread ini ane buat untuk menanggapi thread http://www.kaskus.co.id/thread/510bd...gi-programmer/

Sebenarnya bener gak sih kalo orang2 IT itu selalu tertekan, Karna jujur saja dari thread yang ane baca diatas koq sepertinya orang2 IT itu ngenes banget yahh? emoticon-Ngakak

Ane sendiri juga orang IT, ane juga dulunya programmer. Mulai dari web, sampai ERP and datawarehouse juga ane pernah buat. Tapi kayanya gak sekejam gambar2 yang ada di thread diatas. Sebenarnya tuh menurut ane IT ada 3 kasta yang mempengaruhi pendapatan.

Quote:

Quote:

Quote:

Sebagai contoh gini Ilutrasinya:
Orang IT Support ane yakin gak banyak yang tau multipathing disk, orang Admin OS pasti tau multipathing, tapi orang OS gak banyak yang tau efek dari multipath yang dibuat dengan performa database jika menggunakan storage network iSCSI,NAS, dll. Tapi orang network pasti tau, dan orang network gak banyak yang tau seberapa besar data yang melewati kable FO mereka saat cluster system dijalankan. Tapi orang DBA Harus tau semua itu. Nah itu gan sekilas tentang dunia IT. Ane sendiri dulu orang Programmer, meloncat ke orang OS, kemudian jadi DBA. Dan dari semua profesi itu, cuma DBA yang bikin ane sering mabok sama scripting. Karna sering tertukar antara OS HP-UX dan AIX. Hehehe... Thread ini hanya disampaikan untuk jadi informasi, bukan menjatuhkan atau merendahkan profesi lain. Semoga bisa menjadi pemacu semangat untuk terus bekerja dengan optimal. emoticon-Matabelo

Quote:

Diubah oleh xspartan 01-04-2014 14:07
0
6K
75
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan