okka09Avatar border
TS
okka09
[MIRIS] Modus berpura-pura tidur cwe jilbab di bus agar tidak ditagih ongkos
Gan ane berbagi pengalaman aja nih kejadian tadi pagi di bus...
Jadi ceritanya ane dari bandung ke jakarta naik bus, dari bandung kebetulan kursi disebelah ane samping kaca kosong dan posisi ane di tengah bus...

Sampai di jatibening sekitar jam 09-30 karena tadi memang macet dijalan libur panjang 3 hari kemarin, di terminal jatibening ada beberapa penumpang yang turun dan ada yang naik salah satunya cwe berjilbab yang lebih memilih duduk disamping ane padahal kursi di depan dan belakang ane masih banyak yang kosong...

Dari jauh ane perhatiin ternyata cwe ini bening juga gan jadi naksir ane nih, wah kebetulan juga dia duduk disamping ane, mau ane ajak ngobrol siapa tau bisa kenalan sama dia terus dapet nope nya... nah ga lama sekitar 1-2 menit waktu ane mau ajak ngobrol tuh cwe ternyata udah tidur lagi kepala miring banget nyeder ke kaca, wah kayanya ngantuk banget tuh cwe sampe gitu, dan akhirnya gagal ane mau ajak ngobrol...

Ga lama dari situ kenek bus mulai nagih untuk ongkosnya, ane pikir itu kenek pasti itung jumlah orang yang naik karena lumayan banyak juga tadi yang naiknya... dari belakang dia nagih lewat samping ane itu kenek ga nagih cwe sebelah ane karena dia tidur seperti itu, ane juga ga tega banguninnya mungkin nanti bangun trus bayar cwe itu ane pikir...
setelah nagih semua, itu kenek balik lagi kebelakang trus seperti itung orang satu-satu sampe depan, ane masih biasa aja
setelah sampai pintu tol halim, kenek kembali lagi kebelakang itung lagi orang satu-satu kaya yang bingung gitu ekspresinya sambil bawa catatan
dari situ ane mulai curiga kayanya si kenek itung orang sama uangnya ga sesuai jadi dia bolak balik cek satu-satu penumpangnya, yang ane perhatiin ada 5 orang yang tadi naik didepan ane semua udah bayar yg dibelakang ada 4 orang samping ane yg cwe 1 orang, kalau dibelakang udah bayar berarti tinggal cwe disebelah ane aja yang belum bayar, ane dari situ juga curiga sama nih cwe abis dari tadi kenek nagih masa ga kedengeran suaranya? kaya pura-pura ga denger gitu padahal baru tidur 1-2menit dari situ ane inisiatif ane curi kesempatan aja ane foto tuh cwe...

Nah si cwe sebelah ane belum bangun-bangun, sampe daerah slipi ane mau turun itu cwe tiba-tiba bangun, nah ternyata dia mau turun di slipi juga ane jadi makin curiga tiba-tiba dia bangun padahal si kenek belum bilang udah mau slipi sama perasaan dari tadi tidur nyenyak banget, ane persilahkan dia duluan karena penasaran apa tuh cwe bayar pas turun nanti, niat ane klo sampe turun ga bayar mau buat tret ini gan...
Dan ternyata memang benar sampe akhirnya turun tuh cwe emang ga bayar gan, pura-pura dengan wajah tenang gitu lewat depan kenek langsung cari kopaja, dia ga sadar ane perhatiin tingkahnya dai pertama naik

Mirisnya apa gan? itu cwe bening pakai jilbab lagi tapi prilakunya ga sesuai dengan apa yang pakaian dia kenakan, bayar ongkos kayanya ga sampai 10rb dari jatibening ke slipi, udah bis pakai ac bisa duduk enak tidur tapi maunya gratisan dan penuh kepura-puraan
Buat pengalaman klo ada agan disini yang ada kejadian serupa kaya ane tadi, klo ada yang pura-pura tidur waktu ditagih ongkos mending bangunin aja

emoticon-No Sara Please emoticon-No Sara Please emoticon-No Sara Please emoticon-No Sara Please Plissss.... ane cuma berbagi pengalaman aja, ga ada maksud apa-apa

Foto pelaku
Spoiler for modus pura-pura tidur:
Diubah oleh okka09 02-04-2014 01:34
0
74.6K
732
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan