ekopriharAvatar border
TS
ekoprihar
Umrah Modal Mindset "mind setting"
Pagi min, mod ane udah lama sebenrnya mau share cerita ini, ya kalau menurut ane bukan Riya tapi cuma ingin berbagi kalau mindset itu bener bener perlu dalam kehidupan kita.

Bismillahirrahmanirahim

Berawal dari hobi travelling ke daerah daerah di indonesia, ane sempet ke jogja, bali, karimun jawa, dan kota kota lain.

Spoiler for DI JOGJA:

Nah terakhir di karimun jawa tepatnya di atas perahu mau snorkling, ane sempet merenung, dan berfikir kalau ane Berjanji sama diri ane sendiri "Ga akan Travel Ke luar daerah lagi Sebelum Ane Umrah"

Terbesit pemikiran demikian,

Karena ane pernah nonton film namanya "LAW OF ATTRACTION" nah di film itu yg ane pelajari kalau kita bercita cita kudu ada niat, dan harus di ungkapkan agar alam menerima apa yang kita inginkan, nah kalau ane berfikir "Mindset is Do'a" apa yang kita fikirkan adalah do'a untuk kita. Makanya ane insya allah selalu berfikir postif untuk segala hal apapun.

Singkat cerita, alhamdulillah jalan selalu ada untuk org yang selalu ingin berusaha serta berdoa.

Kejadiannya
Seminggu setelah ane pulang trip ke karimun jawa. Bos kantor ane tuh. Pergi umrah duluan.

Nah ane minta nitip doa biar tahun ini pergi berangkat umrah.

Pas malam sekitar jam 20.00 Wib ane dapet broadcast yng singkat broadcastnya itu,

Spoiler for ISI PESAN BBM BROADCAST:

Ga pake banyak mikir macem macem ane langsung beli pulsa dan telfon org yg broadcast.

Meskipun di kantong atm ane cuma 300rb rupiah. "mustahil" ane bisa berangkat tapi, ane modal yakin dan ane berfikir ini adalah jawaban dari apa yang ane fikirkan dan alhamdulillah jadi jalan buat ane untuk bisa sampe kesana.

Ane masi inget kejadian malam itu sampe sekarang gan. emoticon-Takut

Ga kerasa ane daftar dari bulan maret 2013 udah di penghujung tahun 2013 yaitu bulan oktober dan harus pelunasan. Dan alhamdulillah. Lagi lagi kekuasaan ALLAH . Rejeki mengikuti.

Dan akhirnya LUNAS.

Dan alhamdulillah ane berangkat di bulan FEBRUARI 2014 dengan bayar 13.000.000 dan itu di cicil selama setahun.

BARAKALLAHU

NAH ANE mau share kegiatan ane disana dan memakai fasilitas apa aja yang di luar pemikiran manusia, kalau dengan 13 juta kuta bisa mendapatkan fasilitas bintang lima.

ALLAH PUNYA KUASA YA GAN

Padahal sodara ane sendiri banyak yang tidak percaya : ada yg bilang penipuan dll. Tapi ane tetap berfikir positif, ini adalah jalan yang di berikan Allah, dan saya terus mengikuti apa apa yg di bimbingnya.

Spoiler for Foto Pasport:

Spoiler for PERTEMUAN PERTAMA DENGAN JAMAAH:

Spoiler for HOTEL DI MAKKAH PERSIS DEPAN MASJIDIL HARAM:

[
Spoiler for PENGALAMAN PALING BERKESESAN:

Spoiler for KETIKA MENCIUM KABAH AIR MATA MENGUCUR DERAS:

Spoiler for SAAT DI DEPAN MASJID NABAWI:

SEKIAN SHARE ANE SEMOGA BERMANFAAT YA GAN

WALLAHU ALAM.

Insya allah mindset ane tahun ini
Mau NIKAH GAN,

MOHON DOANYA YA GAN BIAR LANCAR