Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

d4mnccAvatar border
TS
d4mncc
{curhat, masuk plis} Ada gak yang pernah dibuang sama keluarganya?
Permisi Agan-Agan semuanya. Ini pertama kalinya gue bikin thread gan, maklumin ya kalo berantakan atau salah kamar, tolong di ingetin baek-baek ye emoticon-I Love Kaskus (S)

Gue pengen cerita gan, sekarang ni keadaannya gue lagi down down down banget banget. kira-kira dua jam yang lalu gue abis ribut sama nyokap gan.
gak tau bener apa gak gue cerita disini yang jelas gue butuh saran dari agan-agan yang baek hati.

bokap gue udah meninggal tahun 2007 lalu gan, gue 3 sodara dan gue anak pertama cewe sendiri. Namanya juga ajal mau gimanapun beratnya gue sekeluarga ikhlas gan walopun dirumah gue paling deketnya ya sama ayah, apa-apa ayah, sampe ngigau tengah malam pun ya yg dipanggil ayah. eh, tibs2 dia harus pergi, awalnya berat banget gan kehilangan banget banget dah, mana gue emang ga pernah sepaham sama nyokap. Gak tau lah ya urusan sama nyokap ini bener2 bikin gue stres banget. Komunikasi kami gak pernah baik gan, sejak bokap masih ada sampe detik ini gak pernh bisa komunikasi layaknya ibu anak, padahal sama-sama cewek. tambah lagi ayah udah ga ada, dulu mending kalo ribut2 ada yg belain sekarang harus belain diri sendiri gan.

Nah, keluarga besar gue yg tinggalnya satu daerah sama gue ya keluarga dari sebelah ayah, om tante, kakek nenek, sepupu-sepupu semua disini. sedangkan dari pihak ibu pada jauh2 gan. terus belom 40 hari bokap ninggal nenek gue (ibu nya bokap) ninggal juga karena sakit. Inilah awal semuanya dimulai gan. tante gue ada yg pernah nyebut2 masalah peninggalan ayah gue (ga banyak gan cuma rumah sama tanah dua petak doang, gue sama sekali bukan anak orang kaya raya. Tapi cukup untuk disyukuri gan, udah mapan walopun ga ada bokap tp rumah udah ga ngontrak), Maksud sodara-sodara alm. ayah gue tu baik sih cuma mau antisipasi kalo seandainya nanti nyokap gue nikah lagi jd apa yang jadi hak gue sama adek-adek gue ga disalah gunain. secara nyokap gue masih muda banget gan. lahir tahun '77. Oya, gue sekarang 20tahun masuk 21.
Tapi tak disangka omong-omongan itu diartiin beda sama nyokap gue, nyokap nganggap keluarga dari pihak ayah itu mau ngambil apa yg ditinggalin ayah. sejak saat itu nyokap ga berhubungan lagi bahkan bisa dibilang putus kontak sama mereka. termasuk gue, yang notabene punya hubungan darah sama om2 dan tante2 gue itu, gue ga dibolehin kontak sama mereka. Bahkan pernah dulu pas gue masih kelas 2 SMA nyokap nyita hape gue karena ketawan di telpon sama tante gue, padahal dia cuma nanyain kabar gan.

Masalah kedua, kira-kira pas gue baru mau naik kelas 2 SMA, belom genap 2 tahun ayah ninggal, nyokap jalan sama cowok lain gan. dan kalian tau siapa cowok itu? temen deket alm. ayah gan, temen maen catur, temen ngobrol, pokoknya deket gan. Dan yg lebih parahnya lagi itu bajingan udah punya bini beranak dua masih kecil-kecil. Jelas dong, gue sama adek-adek gue ga setuju. Mana mereka sering keluar malem gitu, malu gan di liat tetangga.tapi nyokap gue udah kayak buta banget sama tu cowok, semua orang yang ngelarang malah dimusuhin.

Akhirnya adek gue yg dibawah gue waktu itu baru masuk SMP, jadi nakal banget, dia ngelampiasin masalah dirumah dengan kelayapan diluar, bolos sekolah, ngeributin orang serumah, pokoknya gitu2 lah gan, sampe akhirnya dia pindah sekolah masuk pesantren diluar kota. Gue tambah galau karena ga bisa berbuat apa2 untuk ngerubah nyokap gue, makin hari keadaannya makin parah gan. nyokap jarang dirumah, kalo dirumah cuma marah2 doang karena alasan remeh temeh. Misalnya nyapu rumah ga bersih, atau ada piring kotor gitu dia langsung marah-marah ngomel dengan ucapan yg sama sekali gak pantes. dan yang lebih sakitnya itu dia main tangan gan. dia ga segan mukul gue ato adek2 gue.

Masalah ini terus berlanjut sampe bini tu cowok bajingan ngamuk-ngamukin nyokap gue karena godain laki dia. Tahun-tahun berlalu akhirnya tahun 2012 maren mereka cerai dan nyokap langsung nikah sama dia. Karena bini ini cowok tadi orang Padang, jadi dia cerai ga bawa apa-apa sepeserpun dari bininya. jadi nikah sama nyokap gue bener-benenr tangan kosong song song banget. sampe biaya cerai mereka pun nyokap yg bayarin termasuk ongkos kimpoi mereka. Gue udah ga bisa apa2 gan pas mereka nikah udah down banget gue. lambat laun, duit nyokap gue abis di pelorotin tu cowok, dia numpang idup doang gan, sampe tanah abis kejual. tapi kalo nyokap ditanyain sama siapa aja jawabannya abis buat biaya adek gue sekolah dipesantren. Tu cowok selalu dibelain.

Sekarang mereka udah punya anak cewek baru umur setahun, dan cowok bajingan itu pergi minggat entah kemana karena nyokap udah ga punya apa2 lagi. sekarang keadaan ekonomi keluarga bener2 susah gan, mana nyokap harus ngurusi bayi kecil gitu.

Untung gue bisa kuliah sendiri alhamdulillah dapet beasiswa gan. sejak semester dua gue kaga minta duit sepeserpun lagi. karena nyokap juga kaga punya duit, kalopun punya pasti di ungkit2 gan.

Nyokap sering banget ngamuk2 dirumah ga jelas. semua anaknya di usirin. adek gue yang dibawah gue udah lama pergi keluar kota sampe berenti sekolah. sekarang gue juga di usir gan. tiap kali dirumah nyokap selalu bilang gue kaga punya hak apa2 disini, gue cuma numpang, kalo numpang itu berarti gue harus nurut sama aturan yg punya rumah. Gue harus ngerjain semua urusan rumah sendirian mulai dari a sampe z harus beres kalo ga beres dimarahin, dipukul. sedangkan dia? dia ga ngapa2in gan, dia ga nyentuh urusan rumah sama sekali, padahal gue juga kuliah, kalo gue pulang rada sore dikit dibilang gue boong.

Gue udah capek banget gan. 6 tahun sudah gue bertahan dalam keadaan kek gini. makan ati banget. Mau ngapa2in dirumah sendiri di itung2, makan aja di itungin, karena dianggapnya gue numpang doang.

sekarang ni badan gue masih sakit semua gan abis dipukulin.

ini gan foto tangan gue yg keliatan berbekas
[img]photo0341[/img]

Gue pengen denger gan cerita kalian kalo ada yg punya nasib sama ato mungkin lebih parah, gue cuma pengen cari penguat diri kalo gue ga sendirian.

Di komen gan yaaa

[update 31 Maret 2014]
Makasih banyak buat agan-agan yg udah kasih komennya.
Gue cerita disini bukan buat dikasihanin ato apa gan, murni cuma cerita doang, pengen share aja karena 24 jam yang lalu gue berasa bener2 ngedown. Sekarang gue udah baikan gan walopun badan masih sakit-sakit semua.Gak ada maksud buat ngebuka aib keluarga sendiri, gue juga cerita di kaskus karena gue ngerasa privasi gue kejaga. di real life gue ga ada satu orang pun temen gue yang tau apa yg sebenernya tejadi dirumah gue, kecuali keluarga besar.

Advise-advise dari agan-agan sekalian guna banget buat nguatin gue gan. makasih banyak sekali lagi emoticon-Smilie
Diubah oleh d4mncc 31-03-2014 14:14
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
6.4K
70
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan