Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fuwapyonAvatar border
TS
fuwapyon
Kok cewek ngomongnya kasar ?

halo nih agan/aganwati sekalian, gue mau berbagi pengalaman nih emoticon-Ngakak

jadi gue punya temen cewek, eh bukan temen gue ding sebenarnya, cuma kenal doang..

dia cewek tapi ngomongnya kasar banget, sama temen-temennya padahal. Yah memang sih, temen yanng diajak ngomong juga kayanya sejenis tuh, hobi banget ngeluarin kata2 kotor kalo lagi ngobrol emoticon-Cape d...

tapi gak seharusnya wanita ngomong pake ngeluarin kata-kata yang nggak pantas kayak gitu. Cuek sih boleh cuek, tapi harus menjaga mulut juga.
Belum tentu orang yang diajak ngomong itu bakal selalu tahan sama kata-kata kasarnya. Mungkin yang niat nya cuma becanda, jadi salah paham deh kan emoticon-Sorry

Nah risiko nya juga sama diri sendiri, karena terbiasa ngomong kasar sama temannya, begitu dia di kasarin balik, jangan marah deh, kan udah jadi kebiasaan kamu dan mereka.

Juga gak baik di dengar orang. Buat para cowok, ada gak yang suka sama cewek yang ngomongnya kasar ?
Perkataan seseorang itu menunjukan sebagian kepribadiannya. Kata-kata kasar yang keluar dari mulut mereka juga bisa jadi bahan omongan orang, kan image lu jadi gak bagus juga di mata masyarakat emoticon-Frown

Yang dengar juga jadi risih banget jadinya, mau ngasih tau ntar dikiranya becanda. Nggak semua hal di dunia ini bisa lo jadikan bahan becandaan

Tapi bukan berarti cowok jadi boleh ngomong kasar, apalagi ke cewek, gak laki banget lu jadinya emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Mungkin sih lingkungan sekitar mereka buat mereka jadi terbiasa ngomong kayak gitu, tapi selagi mereka masih bisa dikasih tau, yang punya teman kayak gini nih, bagusnya dikasih tau deh, sebelum mereka termakan sama perkataan mereka sendiri.

Filter dulu kata-kata lo sebelum keluar dari mulut lo dan didengar oleh orang emoticon-Ngakak

sekian deh, terimakasih emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

0
11.6K
147
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan