Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

carbon.worldAvatar border
TS
carbon.world
Pertama di dunia : Parfum bau DURIAN asli Indonesia gan
Halo gan; ane selama ini kan punya keinginan buat bikin sesuatu yang unik; dan dengan sedikit kemampuan yang ane miliki dalam menciptakan aroma parfum tiba tiba ane terlintas sebuah ide - menciptakan parfum yang unik dan gak ada sebelumnya! emoticon-Cendol (S)

setelah mencoba mencari cari aroma yang belum pernah dipakai; maka ane tiba pada satu buah yang menarik; banyak terdapat di Indonesia dan unik - DURIAN

ya, ane terlintas sebuah ide untuk menciptakan parfum Durian. Ane berusaha mencari bahan yang cocok sampai 2 bulanan baru jadi (bahan parfum yang bagus itu mahal dan susah gan... emoticon-Hammer kalau yang sintetik di jual di tempat refill suka nusuk hidung baunya; makanya parfum asli itu mahal - kualitas bahan jauh beda emoticon-Hammer alkohol yang dipake aja beda, ane ga mau pakai metanol - bahaya buat badan!)

Setelah sejumlah bahan itu ane peroleh, dimulailah proses trial and error - bikin parfum itu gak bisa main campur langsung jadi, kadang jadinya 'patah' (jadi aromanya gak nyambung jadi satu), aromanya yang jadi kayak gas bocor bukannya duren dan berbagai masalah lainnya. dan untuk memperoleh parfum yang kualitasnya bagus, perlu tunggu waktu 3 bulan untuk tau hasilnya memang tetap begitu dan ga bakal berubah lagi baunya

namun penantian penuh kesabaran akhirnya sukses gan emoticon-Smilie

parfum pertama dengan aroma Durian berhasil ane ciptakan emoticon-Smilie ane coba post di salah satu web soal pecinta parfum dunia dan begini respons mereka

Quote:

ane berencana mau bikin website buat brand ane; tapi masih bingung belajar bikin layout nya emoticon-Hammer (S)untuk sementara masih beta testing di wordpress ini

ane udah coba kasih sample ke beberapa orang dan respon mereka (terutama cewek) suka sama aromanya yang creamy dan manis khas Durian emoticon-Cendol (S)
Diubah oleh carbon.world 26-10-2013 11:36
0
14.1K
138
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan