Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rezonarlandAvatar border
TS
rezonarland
Sekedar SHARE : Petugas Polisi Polsek Sukaraja Sukabumi yang........
Sore menjelang malam kaskuser....

Tepatnya pukulnya 02.00 shubuh tadi diwilayah polsek sukaraja sukabumi, ane diberhentikan oleh seorang petugas.

Petugas ( P )
Ane ( A )

P : Selamat Malam pak ( padahal dah shubuh xaxaxaxaxaxaxa )
A : Malam pak
P : Boleh saya lihat surat suratnya ?
A : Boleh silahkan pak ( dafuq dah keknya kena tilang gara" gw tadi gw salah jalur....FYI ini ane diberhentiin ga lama setelah salah jalur)
P : Ok begini pak, saya ingin informasikan bahwa bapak tadi salah jalur, dan bisa membahayakan orang lain, meskipun saya melihat tampaknya bapak pun menyadari itu sehingga memperlambat laju kendaraan bapak
A : Ahhh ia pak tadi dipertigaaan harusnya saya agak lurus sedikit baru kekanan, tp ini saya langsung kekanan.
P : Ya betul, bapak ingin menuju kearah mana ?
A : Jakarta pak.
P : Ya bapak bisa tinggal lurus ikutin jalur, tapi sebelum itu saya ingin mengingatkan bapak kembali, hati hati dijalan, perhatikan rambu dan keselamatan berkendara, dan tolong berhati hati dijalan.
A : ..... ia pak terima kasih atas kebijaksaan bapak, kalau boleh saya tau bapak bertugas dimana ?
P : polsek sukaraja, itu kantornya didepan. Silahkan lanjutkan perjalanan dan hati hati
A : Baik pak terima kasih.

Disini ane lupa nanya namanya sapa, jadi cuma tahu tempat Petugas tsb bertugas diwilayah polsek sukaraja sukabumi.

ane sekedar share, sekaligus ngimbangin tread" yg kontra kepada petugas kita. Di 1 sisi kita sudah sama sama tau bahwa banyak oknum polisi, tp masih banyak diluar sana yg sangat ramah , baik dan benar benar mengayomi.

Buat polsek sukaraja sukabumi. Pertahankan kinerja anggotanya. Buat petugas yg memberhentikan saya, terima kasih atas kebijaksaannya dan saya selamat sampai ditujuan.

emoticon-Ngakak

TS udah mikir aneh" padahal, "aduh bakal lenyap 100-200k neh" taunya ane cuma ditegur dan diingatkan. Semoga semakin banyak petugas petugas yg mengayomi dan menjaga rakyat ya..

Diberikan cendol berterima kasih
Diberikan rate berterima kasih

TS just share.
0
2.4K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan