Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

stupidwarriorAvatar border
TS
stupidwarrior
Kampanye Ndeso Ala PD*P
Sory gan ane bukannya mau ngehina ntu partai, ini sekedar opini ane aja.

Tanggal 25 Maret kemaren di kota ane tercinta, Jogja, PDIP ngadain kampanye. Kebetulan ane pas naek motor keluar, jadi sedikit banyak tau kayak apa kampanyenya. Tapi sory gan ane kagak jeprat jepret, hape ane jelek soalnya, ntar tak cariin pic di google aja deh kalo sempet.

Ane bener bener geleng geleng kepala, di taon 2014 gini, di negara yang katanya negara hukum gini, masih ada kampanye yang bener bener ndeso kek gitu, pake motor blombongan, bonceng 3, kagak pake helm, nerobos lampu merah, naek motor ugal ugalan. Kalian pikir kek gitu keren? Ini negara hukum men, dan tindakan kalian itu ngelanggar hukum ( buat polisi juga ni, masak jelas jelas ngelanggar gitu dibiarin aja ). Dan ane bener bener hilang respect sama partai yang melakukan pembiaran terhadap oknumnya ngelanggar hukum kek gitu.

Kalian para petinggi PDIP tau ga sih sebenere kelakuan simpatisan kalian itu?Kalo kalian para petinggi PDIP tau dan kagak bisa ngatur simpatisan sendiri kek gitu, gimana ntar mau ngatur negara kalo berkuasa?
Kalo kalian para petinggi PDIP tau tapi masa bodo sama tingkah simpatisan kek gitu, gimana ntar kalo udah berkuasa?
Kalo kalian para petinggi PDIP ga tau, berarti kalian boong, gimana kalo ntar berkuasa?

Ane sebenernya sedikit suka sama partai PDIP ini, karna berani menempatkan diri sebagai partai oposisi, punya sosok kek jokowi, dan ada darah (keturunan) bung Karno di dalamnya. Tapi jujur, gara gara kampanye ndeso kemaren, ane jadi ilfil, jijik.

Buat Agan / Aganwati silakan kalo mau bata ato cendol ane, ane terima, ane ga bangun rumah atopun jualan dawet. Di sini ane cuma mau ngeluarin uneg uneg ane aja.
Salam damai
0
2.8K
31
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan