Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

debriteAvatar border
TS
debrite
Kenapa ane gak pengen nyetir mobil ?
Malam..agan-agan dan aganwati semuanya.. mau coba cari masukan disini.. ane sekarang udah ngak muda lah udah berkeluarga.

Dari dulu jaman masih kuliah ada temen yang udah bawa mobil ke kampus dan banyak yang mau belajar mobil cuman ane doang yang gak pengen. Sampai sekarang udah punya mobil juga ( mobil keluarga gitu ane nyicil bareng adek ipar ) masih aja ngak pengen bisa bawa mobil.

Udah pernah nanya ke orang-orang mereka bilang mungkin nanti disaat urgent *amit-amit jangan sampai baru tuh pengen bisa nyetir mobil dengan serius. Tapi ane nya sendiri sih udah bisa bawa mobil maju mundur..muter-muter komplek. Tapi pas weekend jalan ama keluarga malah naik motor dan secara ane juga gak pengen ngurus SIM *padahal banyak yang udah punya mobil dan gak punya SIM juga berani bawa mobil.

Jadi ampe sekarang baru berani nanya di sini..siapa tahu ada yg bisa jadi alasan agar ane bener-bener ngurus SIM dan bawa mobil dengan semestinya.

Maaf yah rada lebay ..tapi siapa tahu ada masukan dari agan-agan dan aganawati semua agar ane serius bawa mobil. *btw ane tinggal di Jakarta.

Terima kasih banyak sebelumnya kepada yang udah kasih masukan..emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)

Terima kasih untuk masukanya semua.. ini ane taruh page one..agar yang lain juga terinspirasi..

Quote:

udah pernah gan..iya selama ini kalau jalan jauh ane jarang sekali tidur pasti kayak satpam jagain driver yang lagi bawa..takut ada apa?
Quote:

Bener juga gan..ngurusnya kali ya?
Quote:

iya gan.. ane kalau kepepet ane trabas aja pasti..tapi kan konyol juga ya..udah gak pas malah bawa yg lg sakit..makasih gan masukanya..
Quote:

semangat gan..
Quote:

iya bener sekali..sim motor ada.. makasih yah..
Quote:

Bener banget gan semuanya.. setelah baca masukan dari rekan2 disini insyallah ane mau lancarin dan urus sim nya..
Quote:

Udah kebayang gan.. udah kapok naik kendaraan umum.. maaf bukan sombong yah..
Quote:

yup.. memamg penting banget gan..makasih
Quote:

yup..makasih gan..
Quote:

Hehhee..aamiin..
Quote:

sama..semoga masukan disini bisa sama2 bikin kita semangat gan..
Quote:

bener bgt..kmrn anak ane yang paling kecil ajak ke swalayan gitu..beli pedang2an cuman susah kan bawa nya karena panjang..dia blg coba papa bawa mobil pasti kita ngak susah bawanya..malu gan emoticon-Frown
Quote:

yup...comfort zone.. kita harus move on.. makasih gan..
Quote:

iya gan.. gunanya pasti banyak..makasih yah..
Quote:

sama gan..ada kfikirran itu juga..
Quote:

Hehehe.. sukses gan.. tinggal cari waktu bikin sim nih..kayanya lebih baik hari jumat..
Quote:

iyah..gan..mari sama2 semangat biar bisa bawa mobil..dulu kata sodara saya sebesar apapun mobilnya nanti udah kayak se tubuh dgn badan kita..jadi bemper belakang mau nempel dikit aja kita udah bisa ngerasain..
Diubah oleh debrite 27-03-2014 05:29
0
2.8K
25
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan