Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

imamwahyudiamirAvatar border
TS
imamwahyudiamir
ASK : Apa sebab PC ane gak mau tampil di monitor ??
Assalamu Alaikm Wr.Wb

Para Master, ane mau nanya nih..

Beberapa minggu lalu, ane pke PC ane dengan lancar2 aja, nah di suatu waktu ni PC sering freeze, nge-hang, gak ada yg bs goyang termasuk cursor, nah ane coba reset dan matiin paksa lwt tombol power ma reset, tapi gak terjadi apa-apa, jadi ane lsg cabut aja kabel powernya. Komputer ane bs brfungsi lagi spt biasa.

Keesokan harinya ni PC freeze lg, ane lakukan hal yg kemarin ane lakuin, dan alhasil PC ane ttp nyala, berputar semuanya, tp gak mau tampil di layar emoticon-Cape d... (S). Nah, klo gini pikiranku pst masalah ada pd Ram, ane copot ram terus ane bersihin slot-nya, lalu ane gosok pake karet penghapus RAM-nya. Ane pasang plus nyalain, hasilnya ttp nihil emoticon-Bingung (S) GREAT.. ane udah bingung sekarang.

Ane nyari di google masalah serupa, dan dpt beberapa tips, ane coba semua, mulai dari bersihin setiap inci, coba Power Supply lain, ganti mobo, copot VGA, Hard Disk ane cba cabut, Clear Cmos jg tapi tetap aja nihil. So kira2 apakh yg masalah? Apakah processor rusak bs jadi penyebabnya??

Mohon solusinya dari para master emoticon-Kiss
ane udah buntu.. emoticon-Ngakak

oiy, spek PC ane

Intel Dual Core Processor (ane lpa type apa, yg jlas LGA775)
Motherboard Foxconn LGA775 (skrg ane ganti jd Mobo Intel LGA775)
VGA Nvidia 1GB
Ram 2GB DDR2 (dua keping, msing2 1GB)
Diubah oleh imamwahyudiamir 22-03-2014 04:19
0
775
3
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan