Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

LiinggoAvatar border
TS
Liinggo
Pilih Passion apa Uang?.....sesepuh masuk dong
Nih gan ane mau curhat sebagai anak DKV semester 4 di kampus bilangan jakarta...

Nah gan,jadi siang ini ane ngobrol2 sama guru desain diluar kampus.jadi doi yang ngajarin ane masalah desain2 mulai dari after effect,3ds,dll. sebenernya ane emang masuk jurusan DKV karena ane suka desain lebih spesifiknya ane seneng banget sama hal2 3D.nah ini dia masalahnya gan..

Guru ane bilang,kalo ane mau ngedalemin 3D mendingan belajar 3Ds max aja ngedalemin arsitektur sama interior guru ane bilang duitnya kenceng disini.ane sempet tergoda siapa coba yang gamau duit jaman sekarang,ane udah bisa sih sedikit2 cuma tinggal poles lagi emoticon-Malu

nah tapi ini dia masalahnya gan,jujur aja ane gaada passion buat ngedesain bangunan2 gitu.apalagi interior,ane suka modelling character gan ngegunain Z brush intinya ane lebih suka bikin2 objek kayak robot,mobil,orang,monster dll.tapi guru ane bilang itu mah nge"jual"nya susah.ane jadi bingung gan mending ikutin guru ane belajar interior dan bangunan.atau ane tetep jalananin passion ane bikin modeling characer dll. ane bingung gan sampe sekarang,tolong dong bagi sesepuh2 kasih ane sedikit pencerahan kalo perlu sebanyak2nya biar ane bener2 bisa semangat.sekarang ane bener2 bingung harus gimanaemoticon-Sorry

ane bener2 bilang terimakasih buat yang nantinya ngasih ane saran emoticon-Kiss
0
1.5K
24
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan