bobbyjoexxAvatar border
TS
bobbyjoexx
Perasaan seperti 'terjatuh' disaat mau tidur
Permisi gan ane mau sharing tentang sesuatu, sesuatu itu adalahhh

Hypnic Jerk

Ane buat trit ini gara-gara waktu 2 temen ane di kamar lagi maen remi, ane tidur karena kecapean. Lah pas mau masuk ke dunia tidur tubuh ane berkedut gan, kayak kaget gitu, dan samplukan tangan ane yang tidak terkontrol hampir ngacau-permainan mereka, ane diketawain emoticon-Berduka (S).

Lah karena penasaran ane googling tu pake keyword "Falling feeling when sleeping" lah ternyata hal itu namanya hypnic jerk gan !

Nah definisi Hypnic Jerk menurut wiki sendiri itu adalah :
Quote:

Lebih jelasnya coba liat meme-meme berikut :
Spoiler for ichiban:

Spoiler for niban:

lah ane yakin 95/100 agan pernah ngalamin yang namanya hypnic jerk.

Proses

Nah menurut internet emoticon-Hammer2hal ini terjadi karena waktu mau tidur, ada titik dimana otot kita mulai men-shutdown sistem mereka. Lah karena mirip dengan keadaan otot saat 'jatuh' maka otak mengganggap kita jatuh dan akhirnya 'membenarkan' posisi kita emoticon-Big Grin

Penyebab
Menurut American Academy of Sleep Medicine penyebab umumnya adalah karena kecapean, kopi, stress, dan aktivitas berat di sore hari.

Siklus
Hypnic Jerk ini bisa jadi siklus loh gan ! Siklusnya terjadi karena :
Quote:

Tapi ane suka gan sama hypnic jerk ini, rasanya keren gitu asik ngagetin. Ga ada dampak buruknya kok gan kecuali kalo kena siklus emoticon-Ngakak

Oiya buat tambahan, hypnic jerk ini lebih sering terjadi saat usia kita masih kecul frekuensinya 4-7 per jam dan menurun saat tua 1-2 perjam

Agan-agan yang hypnic jerk ditempat yang salah :
Quote:

Quote:

Quote:

Penyebab lain menurut agan-agan :
Quote:

Quote:

Quote:

yang seneng sama hypnic jerk :
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Udah gan, semoga nambah pengetahuan ente smua. Jangan lupa emoticon-Rate 5 Star

Trit lain tentang hypnic jerk
  • [http://www.kaskus.co.id/thread/516147cc0a75b45159000001/apa-itu-quothypnic-jerkquot--ketika-orang-tidur-suka-ngalamin-quotjerkquot-yang-satu-ini-d
  • http://www.kaskus.co.id/thread/530b20d35bcb17de3d000310/fenomena-hypnic-jerk-atau-sleep-starts

Sumber : TS translate dari beberapa website luar dan wiki
Diubah oleh bobbyjoexx 21-03-2014 06:51
0
44.5K
703
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan