imamajabolehAvatar border
TS
imamajaboleh
Wow.. Unik Dijakarta Kali ini di sulap jadi budidaya ikan.[+Pict]

Quote:
.

Nah berbicara mengenai polusi. DiJakarta ternyata masih ada tempat yang emang lingkungannya lumyan bersih gan serasa di kampung, kalinya aja banyak banget ikannya lokasi bertempat dijalan kali pasir Kelurahan kapuk jakarta
buat yang penasaran bisa mampir gan emoticon-Traveller

Awalnya ane niat mau main ketempat temen gan di daerah kapuk ,seperti biasa kalo ane main pasti lewat jalan utama gan .. nah berhubung macet banget jalannya akhirnya ane ambil alternatif jaln tikus gan/ jalan kampung..

pas jlan ane lewat pinggiran kali, awalnya ane biasa-biasa aja gan gak ada yang aneh sama kali. karena pikiran ane, namanya kali dah biasa dengan pemandangan air yang jorok plus tercemar oleh limbah pabrik .
Spoiler for pictnya gan:

tapi pas ane perhatiin ko'kali banyak jaring-jaring ikan gtu ya? udah kaya empang..
Spoiler for ini gan kalinya:

akhirnya ane berthenti sejenak nglihat pemndangan yang mnurut ane gak biasa..

usut punya usut stelah ane tnya2.. ternyata emang beneran empang gan, kalinya itu udah gak berfungsi alirannya karena inisiatif dari warga maka kali tersebut akhirnya di saring dari kotorannya mulai dari ujung pintu air kali sampai pertengah kali yang keadaan airnya sudah bersih dan dijadikan tempat budidaya ikan,emoticon-Matabelo

Spoiler for ini gan penmpakan kalinya:
Spoiler for ada ikannya gede2 gan dari gurame,nila,mas dan lele:

Spoiler for ini gan tempat pemcingannya:

Spoiler for dan ini gan penampakan dari ujung kalinya.:

Menurut ane ini tempat emang unik gan kalinya di sulap jadi tempat budidaya ikan secara kali dijakarta jarang banget yang namanya pemandangan kali bersih, udah pasti jorok banyak air limbah.

dan ini gan ++ tambahan dari ane kali unik diJakarta
Spoiler for buka aja gan:
sekian Info thread dari ane gan..
ane tnggu komen dari agan

dan dengan senang hati dapet
emoticon-Blue Guy Cendol (L) atau emoticon-Rate 5 Star dari agan yang baik hati.
Diubah oleh Kaskus Support 03 11-06-2015 07:04
0
2.3K
19
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan