Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yoenidaAvatar border
TS
yoenida
9 Days Goes To Malaysia - Penang - Genting
Halo gan …
Ane baru selesai travelling ke Malaysia ,
Ane mau berbagi FR ney ,
Kali aja berguna banget info FR ane ini buat agan agan yang akan mau pergi travel ke malaysia juga ..
Ok kita mulai ceritanya ……

durasi perjalanan ane 9 hari 8 malam , jumlah personil yg pergi 3 orang ( ane sama bonyok )

Perjalanan ane kali ini terdiri dari 3 episode , yaitu :
Episode 1 : Kuala Lumpur ( 3 hari 2 malam ) tgal 15 – 17 January 2014
Episode 2 : Pulau Penang ( 4 hari 3 malam ) tgal 17 – 20 January 2014
Episode 3 : Kuala Lumpur ( 4 hari 3 malam ) tgal 20 – 23 January 2014

• Tiket
ane udah beli tiket dari January 2013 saat promo Rp 0 itu loh , saat itu ane & nyokap ane khilaf sama harga murah & memutuskan utk beli tiket ke KUL td nya seh ngincernya penang Cuma lbh mahal akhirnya decided ke KL , harga nya kena 894rbu tanpa bagasi , trus ane nambah bagasi 20 kg di guest A & 20 kg di guest B jadi total bagasi 40 KG serta tambah beli asuransi buat jaminan amit2 kalo ada kenapa aja she jadi total kena 1,4++ juta (beli nya external ke bandara terminal 3 Soeta ke office AA dan bayar tunai ) . harga belum termasuk Airport tax CGK – KUL di soeta lohhh ,,, tapi udah included airport tax KUL – CGK di LCCT

• Prepare Before You Gone
Lalu saat H-2 ane web check in dulu buat dapetin boarding pass nya. Cara web check ini buka web airasia.com lalu pilih kategori web check in , kemudian masukan kode booking dan tujuan nya , web check in kan yg CGK – KUL dulu saja , ga usah langsung sekalian ma KUL – CGK karena agan akan capek bolak balik ngisi data passport tiap2 guest mulu & sebenarnya ga bias langsung web checkin Return bgtu kata cust AA nya sehh
Nah kalo udah web check in yg CGK – KUL nanti bias kliatan kan kalian dapat seat no berapa saja , abis itu nanti masukan email kalian saat sudah step menuju print boarding pass , soalnya saat web check in ini sebaiknya komp / lappy nya langsung terconnect dengan printer kalo gak ya harus masukan email biar PDF nya dikirim ke email kalian ya . kalo sudah selesai web check in CGK – KUL , baru deh ulang lagi step kayak tadi Cuma rutenya KUL – CGK. Beda nya web check in sama ngak , kalo gak web check in nanti bayar lagi di bandara nya kena 60rb / guest deh trs antri buat dapet no seat , kalo ini kan ngak , praktis bgt kan 
Oiya kalo yg pergi ga pake bagasi , usahakan bawa nya koper dorong ya jgan bawa tas jinjing bakal repot bgt soalnya apalagi kalo bawaan nya berat , trs ukuran kopernya jgan gede2 sebenarnya yg ukuran 1 level lebih gede dari koper ukuran kabin boleh2 aja masuk kok .

• Soekarno Hatta
mendingan buat agan datang ke bandara lebih cepet 3 jam deh apalagi yg ada bagasi kalo ga ada bagasi juga paling lambat 1 jam sebelumnya udah mesti ampe sana . jgan kayak ane mentang2 rumah deket bandara berangkat jam 9 peerbangan stgh 1 , ampe bandara dah jam 12 ,, subahanowlohhh terancam ketinggalan pesawat bgt kannn ckckckckckck …
Setibanya di LCCT , langsung tunjukkan tiket ke petugas gerbang , lalu security check , dan langsung kea rah barisan kiri untuk check in ( walau ga ada bagasi she ) trs petugas nyuruh kami langsung naik ke atas ,
Kalo dari arah kedatangan di soeta terminal 3 langsung saja jalan kea rah kiri , nanti ada pintu & naik esklator ke atas aja ,,, sesudah sampai di lantai atas langsung jalan lurus & ke bagian Imigrasi , tunjukkan passport & boarding pass lalu jalan dikit nemu 2 mba mba air asia di meja kecil sebelah kiri , nah nanti disitu bayar airport tax abis itu cek barang lagi deh & tgal tunggu saja , liat di boarding pass gate berapa .
Saat mau naik pesawat nanti di cek lagi boarding pass nya & turun escalator & naik bus AA menuju ke pesawat ( payah ya kalo low cost bandara ga pake aviobridge  ) sesudah itu naik tangga menuju ke dalam pesawat , duh nyahok deh yg ga pake bagasi mesti nenteng barang mulu , capekkkkkk
Abis itu pesawat sempat delay pula & berangkat nya jam 2 siang harusnya stgh 1 loh , karena Jakarta sedang musim ujan jadi guncangan di pesawat terasa kenceng juga lohhhhh , kabutnya tebel ehehhehe

leaving jakarta

kabut tebal selama awal penerbangan

• LCCT
Perjalanan Cuma 2 jam sepertinya , setibanya di LCCT ane kaget luar biasa sekali .. kenapa kaget ,, subahanowlohhh bandara nya ga bagus deh kayak di terminal pulogadung aja ,,,,
Ortu ane juga syok kok airportnya jelek bgt yaaa … nanti jalan di lorong yg bangunan nya kayak shelter busway deh , trs lantainya semen ga bagus pula trs org yg datang ma pergi pun numpuk disana jadi pas jalan kayak banyak yg lawan arah gtu duhh ribet dehhh ,,

mirip shelter busway gak menurut agan? - pic by google

abis itu masuk bandara masuk wc dulu ,, aduh wc nya pun bau bgt jorok deh ampun dehhh , abis itu keliatan antrian imigrasinya panjangnya luar biasa udah kayak ngantri beli minyak tanah trs tempatnya pun remang2 banget aduhhhh bête bgt buset pas itu gak nyangka kok Malaysia gtu bgt ya , memang bagusan soeta terminal 3 indo kemana2 loh duh perbandingannnya 1 : 90 deh … saat imigrasi tunjukkan passport lalu scan sidik jari juga abis itu keluar dan turun escalator ,,

antrian yang panjang di imigrasi nya ,, hadehhhh - pic by google

nah saat turun udah kliatan bgt counter nomor Malaysia berbagai provider ada Digi , Hotlink , dsb , akhirnya ane pun mampir beli no Malaysia vendor HOTLINK , harganya 20 Rm , dengan pulsa 7 RM , gratis inet unlimited selama 1 minggu & telp murah ke Indonesia , lalu minta org nya setting in tuh simcard & di minta passport nya buat pendataan aktivasi ,

counter hotlink - pic by google

abis itu jalan keluar aja deh & sebelum keluar nanti bakal banyak counter2 bus & taxi , bahkan mereka ampe teriak2 nawarin pula ( beneran serasa di terminal kan )

deretan counter jual tiket bus , taxi , dsb - pic by google

abis itu ane beli tiket SKYBUS harganya 10 RM dengan tujuan KL sentral , kata orgnya tiap jam ada , suka suka hati mau naek nya kapan ya udah ane beli ane cari makan dulu deh

Liat2 resto akhirnya nemu food court taste of asia , ane dan ortu makan disitu deh karena dah laper , ya ampun bikin bête lagi ne LCCT tau ga food court nya bener2 jorok byak lalat aduhhhhhhhhh ,, haraga makana udah pasti agak mahal lhaaa , ane pesen chicken rice , harganya rm 10 sepertinya tastenya biasa aja ,

chicken rice

Abis itu ane keluar trs jalan ke ujung bagian yg byak bus itu , ane liat bus2 gede ada aero , ada skybus juga langsung deh nae bus sky bus , kalo yg belum beli tiket pun bias beli dan langsung byar did lm bus nya juga kok
Gampang deh pokoknya klo di sana sebenarnya

otw tempat nae bus- pic by google

skybus

interior skybus

Perjalanan dari LCCT kurang lebih 1 jam an , selama perjalanan pemandangannya Cuma perkebunan sawit mulu dan tebing gunung gtu aja ,

• KL sentral
saat bus tiba di basement KL Sentral

Saat tiba di KL sentral trun tuh dari bus , cari escalator arah ke lantai atas , lalu naik esklator ke atas lagi nah jalan lurus kea rah pintu lobby yg banyak sebrang hotel mewah ( aku lupa namanya ) lalu belok kana nada loket tulisan taxi nah disitu nanti beli voucher taxi , tgal bilang mau kemana berapa org udah deh bayar disitu dan keluar kea rah antrian budget taxi . saat itu tujuan an eke BB sebrang federal hotel kena RM 13 aja.
counter beli voucher taxi - pic by google

antri taxi budget

• Bukit Bintang
- Hotel Bintang Garden
Di episode 1 ane tinggal di Bintang Garden Hotel , Lokasinya di jalan bukit bintang , sebrang Hotel Federal & samping 168 store & hotel 168 .Ane pesen hotel via Agoda , booking saat Desember dengan total payment sekitar 700rbu++ (kita bulatkan jadi 800rb ) untuk 3 hari 2 malam , twin bed , view city , attach bathroom .

Saat check in yg nongol muka Cuma ane sama nyokap aja ,
Nanti diminta tunjukkin passport , deposit RM 20 ,ttd receipt , lalu dikasih remote AC & kunci Kamar , naek ke atas ndri deh
Di hotel ini ada elevator jadi ga usah khawatir kalau harus naik tangga sambil bawa koper
Keadaan hotel sebenarnya standar , nilai kebersihannya nya 7 , nilai service nya 8 , nilai lokasi 9
Cuma menurut ane kamar mandi nya agak jorok she karena mungkin perkakas lama & namanya juga hotel kelas melati , jd maklum hehehe
Kalau mau cari hotel ini , mungkin para supir taxi akan kebingungan sekali karena jarang sekali turis tinggal di hotel ini , saran ane sebelum berangkat musti google maps dulu lokasi hotel dmna , dekalt apa , seperti apa gedungnya. Bagi agan yg mau nyobain tinggal di hotel ini , bilang aja minta diturunin di Federal Hotel

pas sebrangnya ada kedai café paparich , nah disebelah nya itu lha akses masuk hotel Bintang garden , Board Name nya tertutup sama daun pohon palem soalnya jadi kurang begitu keliatan.
Enak nya tinggal disini akses kemana mana sangat mudah & dekat .
Mau ke BB park tinggal nyebrang , mau ke jalan alor tinggal lewat gang samping ( hotel ini lokasi nya gedung Hoek ) , mau ke lowyat plaza – sungei wang plaza – bb plaza tinggal nyebrang di gang samping hotel federal , mau ke jalan pudu tinggal belok kanan , mau ke monorail BB tinggal belok kiri , mau cari taxi lalu lalang tinggal berdiri depan hotel & lambai tangan , mau cari “ayam sexy” tinggal nongkrong di sepanjang trotoar hotel
, mau hotel esek esek tinggal ke gedung tetangga ,
hotel ++

mau ke mal lot 10 – fahreinheit – pavilion tinggal belok kiri lurus & nyebrang aja udah bias tembus ke semua mal tersebut , mau beli baju branded juga ada di deretan situ , mau cari massage juga deket , semua bisa tinggal jalan kaki intinya
Setiap malam di area sekitar depan hotel ane banyak sekali “ayam sexy” yang berkeliaran & nongkrong , apalgi kamar ane yang jendela nya bias liat langsung ke bawah heheheh

cewe sexy berjejer

- Mal Bukit Bintang
Di episode 1 ane Cuma pergi ke Lowyat Plaza – Sungei Wang Plaza – BB Plaza.

Lowyat plaza isinya seperti ITC Roxymas dimana ditu banyak jual gadget , lalu di sampingnya ada pintu akses masuk Sungei Wang Plaza

keadaan mal nya mirip sekali dengan ITC mangga dua & mal tersebut nyambung dengan BB Plaza jadi kalo jj di dalam mal sana ga bakal tau kalo tiba tiba sudah di area BB Plaza ,

keadaan nya pun sama lagi seperti ITC mangga dua , Cuma kalau mau beli baju memang disana murah murah kok kalau mau cari oleh oleh baju kaos cewe cwo di 2 mal ini banyak ada yg RM 10 dsb

Di episode 2 ane ke Mal Pavilion , mal nya bagus dan keren apalagi saat malam keadaan hotel nya agak mirip sedikit dengan mal Senayan City yg isinya barang branded kayak Fendi – Calvin Klein , dsb .

Keluar dari hotel tersebut ada gedung StarHill Gallery yg ada Louis Vuitton .
Kemudia di sebelah pavilion ada mal Fahreinheit , keadaan mal nya kayak gajah mada plaza , jalan lagi kesebelahnya mal Lot 10 ane ga masuk karena dah males mal nya kalah keren mah indo & singapura juga.

- Monorail Bukit Bintang
Kalau mau nae monorail BB , jalan lurus terus ambil arah menuju mal Lot 10 , saat sampai ujung trotoar per4an lampu merah , nae tangga ke atas menuju monorail ,

kemudian ke counter tiket bilang mau ke mana – berapa orang , nanti dikasih tau harganya & chip koin 1 orang 1 chip , kemudian koin tersebut di scan di mesin tiket & pintu akses terbuka , lalu nae tangga ke atas lagi .
Kalau mau kearah KL sentral nae tangga nyebrang ke antrian kereta arah kanan , kalau bukan kearah KL Sentral ya ga usah nyebrang lagi tunggu aja kereta datang tingggal naik deh
Setibanya di tempat tujuan , saat exit masukan chips koin tadi di mesin tersebut

- Jalan Alor

Ane sering banget makan di jalan alor , ga pagi – siang – malem. Di sini pusatnya tempat kuliner sepanjang jalan ini kiri kanan adalah restaurant dengan berbagai menu yang didominasi dengan seafood , ada juga bakut the – porridge – thai food – satay – noodles , dsb
Untuk harga makanan disini lumayan mahel juga sekitar RM 5 ++
Menu yang udah ane pernah ane nyoba di sepanjang jalan alor ini yaitu cah kalian – tom yum – bakuteh – BBQ & steam – noodles / kwetiaw / bihun – fried seafood kwetiaw ayam kungpao – chicken rice , dsb
Tomyum seafood

kailan

chestnut

Fishball Mee Hun

BBQ

Bakuteh

Phi Tan Porridge

Untuk taste menurut ane ada yg oke ada yang kurang ok juga she alias ga worthy
trs tiap malam ada org yg “kurang” keliling di sepanjang jalan alor nyanyi & minta sumbangan , ati2 juga kadang ada org gila loh ehehheeh. Sekadar tips kalo makan di jln alor jgan di area meja pinggir luar mending pilih di bagian dalem aja lbh tenang makannya dr gangguan hal hal lain gtu loh ehhehe
lalu kalau sarapan ane nyobain nodless di resto “ drunken sister chicken noodles “ taste nya ok, u must try it !

• KLCC
Ane ke KLCC dari bukit bintang nae monorail turun di bukit nanas trus exit dan jalan kaki ke stasiun Dang Wangi buat nae LRT kea rah KLCC selama perjalanan ke Dang Wangi ga usah takut kepanasana karena ada canopy di sepanjang trotoar tsb hehehehe

Setibanya di dang wangi , ane shok berat sekali !!! kenapa ??? escalator turunnya sangat terjal sekali sudah seperti 180 drjad aja kemiringannya wkwkwkwkwk

Kalo yang ga kuat mending jangan ngeliat langsung ke bawah deh eheheheh
Setelah turun escalator , beli tiket di mesin … nah loh bingung kan gmn caranya ??
Caranya adalah touch di layar tujuan kepergian agan , lalu masukan jumlah orang , kemudia nanti akan kluar nilai total uang yang harus dibayar , perhatikan di mesin ada gambar uang yg disilang merah & tidak , masukkan uang yang tidak disilang merah di layar , misalaknya total yang harus dibayar 3,30 RM kemudian masukan uang 1 RM 1 per 1 ke mesin sebanyak 4x , nanti uang kembalian akan kluar dari mesin beserta chip koin nya , bila sudah selesai berjalan lah kea rah pintu masuk mesin & scan chip koin tersebut & turun escalator , setelah turun liat dipeta jalur kereta yang terpampang di manakah arah tujuan agan , kalo an eke KLCC nunggu kereta yg di sebelah kiri setelah turun escalator , udah deh naik , kereta nya mirip dengan kereta MRT di singapuran kok 
Setelah sampai di KLCC , exit sudah terconnect langsung dengan mal avenue K.

Mal Avenue K menurut ane kurang asik , sepi & ga bergairah banget deh eheheheh , buat belanja juga ga murah lumayan mahel juga , oiya di mal ini sanagt disarankan beli coklat ferrero rochernya karena disinilah paling murah coklat nya , kebetulan ada stand yang jualan di lantai dasar depan information harganya Cuma 19 Rm untuk isi 20an , sedangkan di tlain 20++ RM lohh ehehehh kan lumayan

• Hotel Corus
Setelah berkeliling di mal avenue K , ane lanjut jalan kaki ke hotel Corus mau ke Office Aeroline beli tiket bus ke Penang.
Kenapa mau nae aeroline karena bus tsb nyaman , pelayanan ok , ada toilet berhubung nyokap ane suka beser ya akhirnya milih bus ini deh hehehe.
Setibanya di hotel corus , masuk ke lobby nya dan sudah terdapat counter desk bus tsb , kena biaya RM 60/ orang / one way , jadi Return 1 org kena RM 120

• Suria KLCC
Setelah selesai urusan di Hotel Corus , ane nyebrang ke mal suria KLCC di mana mal tsb merupakan bagian dari petronas tower. Keadaan mal suria cukup oke kayak di mal lippo kali yeee…

kemudian bila jalan lurus terus didalam mal tersebut tembus ke ampang mal , nah kalau mau cari makan ke Food Court nya di lantai paling atas
Setibanya disana , ane memilih menu sup campur dimana sup tersebut isinya campuran daging ayam – lembu – perut lembu dengan ukuran mangkuk yang besar serta 2 piring nasi ( paket makan berdua ) seharga RM 11 ++ aja
Rasanya enak apalgi babat / perut lembunya empuk , kuah sup nya gurih ( btw sup nya ini bila di indo itu kita sebut soto ) letaknya disebelah counter masakan sunda pokoknya nanti pasti bias liat deh banyak org kantoran yg ngantri & pada bawa soto dengan mangkuk gede , porsi nasinya pun juga banyak pula
sup campur

• Go KL Bus
Setelah keluar dari mal suria KLCC ( keluar dari pintu samping sebrang mal avenue K ) ada bus GO KL yang nongkrong tuh , ane langsung maen nae aja tuh tapi sebelumnya Tanya dulu ke BB ga…
Bus tsb free , dan kita turun di pertigaan jalan alor , selama perjalanan ngelewatin banyak spot spot wisata turis kok 

* My Hotel
saat episode ke dua sepulang dari penang ane nginep di dekat pudu sentral dan nginap di MY Hotel
pelayanan & keadaan hotel ini jauh lebih oke dari pada pas di bintang garden hari itu
cuma untuk lokasi agak kurang kalo mau jj ke area BB

kamar yang ane nginep

Diubah oleh yoenida 16-03-2014 11:35
0
8.7K
15
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan