Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

laccarevaAvatar border
TS
laccareva
Berhenti merokok itu gampang gan.. [ BACA DISINI ]
Assalamualaikum.emoticon-Kiss

Maaf klo misalkan ane repostemoticon-Blue Repost

Mohon disimak sampai habis yaa.. semoga bermanfaat.
jangan lupa emoticon-Rate 5 Star

Sebenarnya tujuan ane disini cuma sekedar share gimana akhirnya ane berhasil mengalahkan kecanduan rokok yang sejak ane SMP menggerogoti paru-paru serta pikiran ane hingga ane selesai kuliah. ane udah sering banget baca thread mengenai bahaya merokok yang tujuannya agar pembaca takut dan menyadari tentang bahasa merokok, sehingga berharap nantinya pembaca akan mencoba untuk berhenti merokok.. you know gan, KECANDUAN!!! apa itu kecanduan?
Spoiler for Pahami dulu apa itu kecanduan.:

Dikutip dari Akang wiki
Yuupps, Kecanduan itu seperti sebuah remot yang terus menghantui pikiran kitaemoticon-Ngakak (S)bagaimana tidak, bahkan ketika agan pengen banget merokok agan rela ngeluarin duit mulai dari duit besar sampe duit kecil yang tercecer bahkan terselip di belakang lemari yang tujuannya hanya untuk SATU, bisa itu satu bungkus ataupun satu batang rokok.. emoticon-Ngakak (S)

Ane gak mau ngomong panjang lebar, jujur aja ane cinta indonesia, ane gk mau manusianya indonesia rusak secara lahir dan batin hanya karena rokok yang kita hisap..

Jadi kunci berhenti merokok itu datangnya dari diri sendiri, bukan dari thread di kaskus, Orang lain maupun di pesan bagian bawah iklan rokok.. "Rokok Membunuh Ku" D'Nasip emoticon-Ngakak (S)
Agan sadar gak sih,
-Iklan rokok terlalu banyak di indonesia
-Tujuan utama produsen rokok berusaha membuat masyarakat kecanduan.
-Target Produsen rokok adalah remaja dan anak-anak dibawah umur.
-Agan sadar gak sih sebenarnya kita itu di bikin kecanduan sama mereka
yang rata-rata pemilik perusahaannya adalah orang eropa.
-Sadar gak bos dan karyawan yang punya perusahaan rokok di eropa sana gk ada yang merokok karena mereka tau rokok tidak baik buat kesehatan.
Bayangin seberapa besar uang yang mereka keluarin buat iklanin rokok mereka, seperti istilah pepatah, "untuk mendapatkan ikan yang besar, maka harus menggunakan umpan yang lebih besar juga" bisa kan agan bayangin berapa keuntungan mereka? mereka kaya raya dari uang kita, dan kita kecanduan dan sakit-sakitan karena rokok mereka.

Ane berhasil berhenti merokok karena ane sadar, ane hanya membeli racun buat diri ane dan membuat mereka kaya raya disana, sedangkan ane dsini kecanduan seperti orang bodoh ketika gak merokok.

agan lihat indonesia, agan lihat masyarakat indonesia, kita terbunuh oleh iklan2 mereka, oleh candu dari rokok mereka.

Pahami Foto ini gan.
Spoiler for Iklan:

Spoiler for rokok:

Spoiler for rokok:

Spoiler for rokok:

Spoiler for Pemilik perusahaan rokok:

Untuk lebih jelasnya, simak video ini..

Ane ngantuk gan, susah buat nulis lagi mungkin cuma itu yang dapat ane sampaikan kurang lebih mohon maaf.
emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0
2.9K
27
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan