Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ShabbyAvatar border
TS
Shabby
[Curcol] Mertua Nyuruh Bayi baru 3 Bulan dikasih Pisang
Gan.. saya baru aja lahiran anak pertama bulan desember 2013 kemarin.. bulan maret ini pas dia berumur 3 bulan..

share donk gan pengalaman yang anaknya pas umur 3 bulan udah dikasih pisang ?
sebenernya boleh ga sih? kalo saya gugling kok kadang malah jadi nakutin ya emoticon-Hammer

Mertua saya emang udah tua banget, orang jadul lah istilahnya.. emang udah cerita jaman dulu klo bayi 3 bulan langsung dikasih pisang..
bahkan pas 1 minggu, udah dikasih pisang + nasi yang di ulek atau dilumatin pake mulut..
tapi kan beda sama saat ini, teknologi udah canggih, dokter udah pinter-pinter.. masa masih ga percaya kalau bayi 3 bulan ga baik dikasih pisang..

bantu ane donk gan gimana kasih bahasa yang baik dan benar untuk menolak bayi saya untuk dikasih pisang..
padahal selama ini pakai ASI saja dia sehattttt banget, BB udah 6kg lebih,.
mertua saya bilang "klo dikasih pisang tuh kenyang, nanti anaknya jadi anteng ga nangis trus"
laahh.. wong saya yang ngerawat kok, saya sendiri ga ngerasa kecapean sama tingkah bayi saya, bayi saya juga ga cengeng.. kata tetangga-tetangga saya aja "ini punya bayi ga kedengeran suara tangisnya, enak banget bayinya ga rewel" ...

gimanaa yaaa nolak nya biar ga marah atau tersinggung T,T
laki ane juga diem2 aja lagi.. ga ada dukungan buat nolak atau gimana.. emoticon-Hammer

ane update deh emoticon-Ngakak
emak mertua akhirnya ngalah kok.. sudah dikasih bahasa "kata dokter" atau penjelasan menjelimet tentang ASI.. ga mempan emoticon-Big Grin

tapi ternyata yang dibutuhkan disini adalah Kharisma kita sebagai Orang Tua anak kita dimana secara sikap kita negasin "ini anak ku.." Ketegasan sebagai bentuk "anak ku tanggung jawab ku"

hanya dengan bilang "saya tetap ingin kasih ASI dulu bu" ... doi diem.. emoticon-Big Grin

hehe..
Diubah oleh Shabby 27-03-2014 15:51
0
12.8K
28
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan