victor rayaAvatar border
TS
victor raya
Berbagi Pengalaman "mengerikan" naik pesawat gans yuuk...
Apakah agan termasuk yang "ngeri" naik pesawat???

Jujur ane yang termasuk ngeri ama barang tuhemoticon-Malu

Saya pertama kali naik pesawat ketika saya tamat SMA, (maklum ane perantau luar Jawa Gan)emoticon-Traveller. Waktu itu naik pesawat Express dari Makassar-Jkt. Ya lumayan menikmati. Belakangan setelah terbiasa naik pesawat, baru ane nyadar pesawat express ternyata lebih mengerikan dri pesawat lain.

Sejak bekerja, saya sering dinas luar kota atau pulang kampung jd otomatis sudah sering naik pesawat, kebetulan diberi fasilitas penerbangan garuda selalu dari kantor. Meski dah terbiasa, rasanya saya tdk pernah tidur di atas pesawat, maklum pikirannya dah ngayalin yg aneh2 kalo dah di pesawat, jd gak pernah menikmatiemoticon-Cape d...

Tapi setelah 5 tahun lebih naik naik pesawat, pengalama ane yg paling mengerikan tuh justru malah baru minggu lalu tgl 23 Februari 2013, naik garuda dari Padang-Jakrta.

Waduh gan, kirain hari itu adalah hari terakhir dalam hidup aneemoticon-Sorry.

Betul-betul mengerikan barang itu. Awalnya ketika pesawat take off, aman2 aja, setelah dah stabil lampu sabuk pengaman dipadamkan kemudian makan malam mulai dibagi. Ane kebetulan duduk paling belakang jd kebagian dluan. kira2 10 menit kemudian, pesawatnya tiba2 joget gan, pramugari yg bagi makanan hampir aja terjatuh kalo segera pegangan, pilot langsung perintahkan semua kembali ke tempat. Makanan yg sudah dibagiin pd terbang gan, termasuk celana ane ikut ketumpaan teh panas. Ibu2 yg pd histeris dan suara anak kecil yg nangis makin menambah ketegangan gan...emoticon-Sorry

ampun dah, ane mandi keringat gan, masak istri ane yg mash mudah langsung jd janda gak.emoticon-Ngakak Pokoknya pikiran jd gak karuan dah..

Parahnya lagi situasi tersebut berlangsung sekitar 20 menit. sampai akhirnya kemudian mendarat dengan sempurna d Jakarta....
Setelah kejadian itu kayaknya ane2 mikir keluar kota dech beberapa bulan ke depan, kalo gak terpaksa banget... msh parno soalnyaemoticon-Bingung (S)

apakah agan2 ada yg senasib ama ane??? alias phobia naik pesawat??

Yuuuk mari berbagi cerita..
atau mungkin ada agan2 yg kerja di maskapai tertentu yg bisa menjelaskan fenomena2 ketika di pesawat..

Yuuk mari

0
22.9K
81
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan