Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

SnowChocoJuneAvatar border
TS
SnowChocoJune
Tipe-tipe orang kalo dateng ke kimpoian
Eike jamin, ini bukanlah copasan, atau sembarangan comot punya orang, ato bahasa kerennya mah repost emoticon-Repost tapi kalo dikau nemu yg sama kayak gini, ingatlah, waktu, tempat dan kejadian hanya kebetulan semata emoticon-Malu

Minggu kemaren, eike baru aja bantu temen jadi penerima tamu di kimpoian doi, (Mami congratz... finally you found 'Mr. Right' \^0^/~~~ ) radar kepo eike meningkat seketika menjadi 3000 persen, waktu ngeliat banyak banget orang, emoticon-Malu

lalu disela-sela gue bagi-bagi souvenir, rempong sana-sini, ada beberapa orang, setelah gue amati, teliti dan pelajari (cielah, dah kayak makalah aja #okesip) ada beberapa tipe orang yang menurut eike dateng ke kondangan, ke semua kondangan, dannn..... tipe-tipe orang itu adalah sebagai berikut, check it out..... emoticon-Cool

1. Tipe dateng gak dijemput pulang gak dianter!? emoticon-Takut
Nah.... tipe ini, eike juga gak jelas apakah dia sodara, family dan sejenisnya, karena orang-orang tipe ini tiba-tiba nyelonong masuk, sebagai penerima tamu loe pasti liatin dia, dia senyum-senyum sambil angguk-angguk seakan gue kenal ama loe, loe kenal ama gue emoticon-Bingung lalu langsung salaman ama sodara-sodara si penganten yg memang berdiri di depan, nah loh?! kalo kayak gini gimana tuh..... #garukkepala

2. Tipe teliti emoticon-thumbsup
Bisa dibilang gue paling kagum ama tipe yg ini, meskipun, tipe ini membuat antrian tamu semakin kayak ular naga panjangnya bukan kepalang, #ditimpukrumah tapiii.... tipe-tipe kayak gini ini lah yg tidak akan membuat kejadian seperti tamu salah alamat, etc, etc, etc...... gimana gak teliti, pas dateng aja dikau dah diberondong seribu pertanyaan (sebenarnya cuma beberapa) lalu setelah yakin seribu persen, doi baru nulis di buku tamu, anddd..... yg bikin antrian panjang itu gegara ini... teliti sih, nama ditulis dengan baik dan benar, begitupun alamat dan TTD alias tandatangan, untung aja doi gak curcol, bayangin kalo doi juga curcol, bisa lima hari lima malem gak kelar eike jadi penerima tamu... #NgelusDada #NgelapKeringet emoticon-Mewek

3. Tipe bingung (nah loh!? kalo dia bingung eike.... #TandaTanya)
kalo eike paling kasian ama tipe ini, kenapa gak? doi cuma disuruh ama yg dapet undangan buat dateng ke acara itu, sebelum masuk dia bakalan persis kayak tipe teliti, 'ini kimpoian si A?' 'ini yg kimpoi anaknya si B?' 'yg kimpoi namanya C?' walau tuh orang berkali-kali dah diyakinkan, doi tetep masih bingung-bingung, sampe-sampe eike akhirnya turun tangan dengan menulis nama yg ada di angpaonya, setelah dia liat tuh angpao masuk box, and dapet souvenir, doi pergi sambil terus bilang makasi, gue cuma bisa bilang makassiiiiiiiiiiii..................... #okesip

4. Tipe (maaf kalo agak kasar) gak tau malu #MataGenit
Tipe ini, bikin eike bener-bener ngelus dada, coba bayangin, peraturanya walaupun gak pernah tertulis namun sudah pasti bahwa 1 angpao untuk 1 souvenir, nah, tipe ini dateng dandan cantik, keren, etc, etc... semua masi normal sampai dia selesai nulis buku tamu, dan yg gak normal adalah ketika dia gak ngasih angpao dia minta souvenir, nah loh?! eike dah coba kasi penjelasan, berusaha terdengar ramah dan baik, namun, doi malah jawab dengan ketus, 'gak apa, saya khan masi sodara, nanti saya minta aja sama pengantennya,' lalu masuk ke dalem, amit-amit cabang bayi deh cynnnn...... masa sih dikau tak malu, banyak kok sodara, family dan sejenisnya yg dateng, dan mereka semua bersikap baik, nulis buku tamu, masukin angpao, baru deh eike kasi souvenir, masa dikau dateng-dateng gak kasi angpao terus marah-marah, idiiihhhhhhh.................... malu dech eike mah kl gitu.....

5. ehmmmmm.... apalagi yah,,,,, eike bingung, emoticon-Malu sekian aja kali untuk tipe-tipe orang yg dateng ke kimpoian, kalo ada lebih bisa dikau tambahkan, kalo marah berarti dikau ngerasa yah cynnn.... emoticon-Shakehand2

Jadi dari kejadian diatas bisa eike simpulkan bahwa, kalo dikau mau dateng ke kondangan, entah itu disuruh, ato mang dapet undangan pastiin, waktu, tempat and pengantennya yah cynnn..... inget pepatah lama pernah bilang, malu bertanya sesat deh dikau di jalan.....

Sekian dan terima kasih. #SembahSungkem

kalo ada yg kurang berkenan eike minta maaf, emoticon-Sorry kalo dikau berkenan emoticon-Cendol (S)
0
1.3K
8
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan