Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fatmamuraborneoAvatar border
TS
fatmamuraborneo
ane mau ditipu eehh malah ane yg balik nipu :-D
lohaaa agan agan sekalian...ijinkan ane berbagi kisah yg bener2 ane alamin sendiri...bukah hasil copy paste bukan hasil rekayasa :-D :-D

maaf kalo berantakan..lwat hp bikin ini thread..

ceritanya gini gan..beberapa bulan yang lalu ane kan lg duduk santai sama sepupu sepupu ane..tiba tiba hp sepupu ane bunyi..ternyata ada telpon..otomatis dong d jawab ama sepupu ane...trus hpnya dikasih sepupu ane ke ane...ane kaget dong...kata sepupu ane itu orang ngakunya dr pihak in*osat...
terus ane yg ngomong sama tu org...
A : ane
I : pihak in*osat...

I : selamat pagi..ini Gunawan kami dari In*osat..dengan siapa dimana?
A : saya ibu Gunawin ( padahal ane boong pengen ngerjain dia )
I : iya ibu gunawin..selamat ibu memenangkan undian dari kami yg di undi tengah malam tadi..
A : Alhamdulillah akhirnya saya kaya mendadak ( sambil cekikikan ketawa )
I : sekarang posisi ibu dimana?
A : ane bilang ane lg di suatu kabupaten di pedalaman kalteng..karena ane emang berasal dari sana..
I : dimana itu ibu?
A : masa itu aja ga tau..ga punya peta yah atau ga pernah belajar geografi...ngakak deh sepupu ane dengernya
I : maaf ibu saya kurang tau..oiya bu hadiahnya akan kami transfer..apa ada nomer rekening yg masih aktif..
A : iya ada..
I : bank apa ya bu?
A : BCA ( pdahal ga pernah punya :-D )
I : bisa disebutkan nomer rekeningnya ibu
A : maaf mas itu saya kurang tau soalnya suami saya yang pegang buku rekeningnya ( boong lagi pdahal belom nikah )
I : bisa saya bicara sama suaminya bu?
A : maaf suami saya lagi di kantor..
I : nama suami ibu siapa ? bisa saya bicara
( udh dibilang lg dikantor masih aja maksa mau ngomong )
A : bapak Hariyadi ( spontan aja gan cuma itu nama yg lewat di otak ane waktu itu ) suami saya lagi di kantor polisi mas..suami saya kapolsek ( sumpah ane waktu itu capek banget nahan ketawa )
I : ooo gitu ya bu...ya udah dulu ya bu nanti saya hubungi lagi assalamualaikum

langsung deh ane sama sepupu ane ngakak bareng..masa iya ada pake salam gitu dr pihak in*osat..

Inti dari semuanya jangan mudah percaya deh sama iming iming hadiah atau apa gitu..sekali kali boleh dong ngerjain :-D

jgn dikasih bata ya gan..ane cuma pengen berbagi doang sama agan agan sekalian..
akhir kata Assalamualaikum warohmatullahi wabarokatuh:-)

0
9.7K
140
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan