kancilxkudoxAvatar border
TS
kancilxkudox
Menelisik Arogansi Biker Touring Saat Dijalan
Maaf gan, sebelumnya ini thread biar kita sesama pengendara dijalanan saling aman dan selamat gan emoticon-Kiss

kadang gw suka aneh sama yg suka ikut klub motor gitu se enaknya banget kalo lagi sendirian gitu di jalan, mereka itu bisa dikatakan AROGAN gan.. iya AROGAAAN... emoticon-Frown

ane sering ngalamin nih gan ketika mereka sendirian dijalan (bukan konvoi) padahal cuma pake motor +- 150cc ditambah magic com di samping & belakangnya yg penuh stiker klub motornya dan lampu extended nya itu selalu mau menang sendiri.. emoticon-Sorry

contoh 1 : ketika kita berlawanan arah dengan dia, dan sama-sama jalan ditengah (walaupun di jalur masing-masing) dia sering ngasih 'kaki' gitu gan jadi kaki kanannya diarahin ke motor kita, dan sialnya kita bukan cuma harus ngindarin motornya, kita jg harus ngindarin KAKI nya gan emoticon-Frown suka risih ane kalo ketemu biker yg ginian..
Spoiler for ane ga nemu pic nya gan kalo yg ini ehehe:

contoh 2 : pake magic com samping yg gede nya ga nyantai..ibarat ukuran motornya udah hampir setara sama bajaj tapi tetep nganggep ukuran motornya sama kayak motor biasa (susah ngejelasinnya tapi semoga agan2 pada ngerti maksudnya) jadi ya kita sbg pengendara motor yg biasa, sering disenggol maupun disenggol sama magic com nya, dan pasti dia nya marah-marah ngerasa paling bener dan ngerasa paling ngerti apa itu Safety Riding
Spoiler for buka aja mas..:

contoh 3 : pake klakson & knalpot yg suara kencengnya ngelebihin toa mesjid..dan lampu headlamp dll yg silau nya ampun2an..setau ane ada aturannya di UU mengenai kencengnya dua suara ini entah berapa dSB (desibel), undang-undang no.22 tahun 2009 pasal 58 berbunyi: " Setiap Kendaraan Bermotor yang dioperasikan di Jalan dilarang memasang perlengkapan yang dapat mengganggu keselamatan berlalu lintas"... berikut penjelasan yang terdapat dibawah pasal 58 tersebut: "Yang dimaksud dengan “perlengkapan yang dapat mengganggu keselamatan berlalu lintas” adalah pemasangan peralatan, perlengkapan, atau benda lain pada Kendaraan yang dapat membahayakan keselamatan lalu lintas, antara lain pemasangan bumper tanduk dan lampu menyilaukan."
Spoiler for buka lg mas..:

dan contoh-contoh lain,monggo kalo ada yg mau nambahin..emoticon-Malu (S)

tapi ada positifnya juga ikut klub motor gitu, contohnya :
1) mereka lebih mengerti apa itu 'safety riding' (semoga ngerti beneran)
Spoiler for come on...:

2) memakai perlengkapan safety yg diperlukan
Spoiler for uhh ahh..:

3) mematuhi peraturan lalu lintas ( semoga sih..)
Spoiler for udah mau keluar nih gaaan..:

4) melakukan hal-hal positif seperti baksos,memperbanyak koneksi/teman
dsb..
Spoiler for crot..:

sekian gan..jangan dikira ane pemobil yg cuma sebel sama pemotor gan, tiap hari ane jg dijalan gan..dengan motor tentunya emoticon-Ngakakno offense ya gan, semoga bisa menjadi cermin buat kita bersama biar lebih baik kedepannya ketika dijalan hehe emoticon-Shakehand2
0
6.2K
53
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan