Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cilawwwAvatar border
TS
cilawww
Hati hati motor di cegat di jalan gan !!
bismillah
sebelumnya mohon maaf tulisan ane acak2an,ini thread pertama ane dan mau share pengalaman yg baru siang tdi d rasain

ane dari jatinangor sumedang,plat motor ane A dari serang banten tp d bawa buat kuliah d jatinangor.
Tadi siang ane pergi sama cewe ane skitar jam 1an gan
ane dari jatinangor mau ke bandung Dipatiukur,setelah 30 menit naik motor ane udah nyampe sekitar jalan soekarno Hatta .
tiba tiba ada yang ngeberentiin motor ane buat di giring ke pinggir jalan ,2 motor isi nya 3 orang .
ngakunya debt collector dari leasing F*F , katanya motor ane udah nunggak 5 bulan dan kena denda 223 hari .
tu orang nyeremin semuanya gan,ngeintimidasi ane bgt .
masalahnya ane sama cewe ane,ane tkt cewe ane ngerasa ga enak .
mereka bawa 1 bundelan berkas gitu (kayanya isi nya daftar nama2 konsumen yg bermasalah ) dan nyebutin pemilik nama motor ane yg sesuai dgn stnk ane.trnyata bener.

sebelumnya ane kasih tau,tuh motor di kasih dari bokap ane yg di beli dr tmen kerjanya ( bokap ane ga tau kalo motor itu nunggak ).
surat jalan dari perusahaan mereka juga ada.

oke akhirnya ane nurut ikut mereka ke kantor,tp sblumnya ane minta cewe ane pulang naik angkot (menghindari hal hal yg tidak di inginkan),uang yg ane punya skitar satu juta an ane kasih semua ke dia karena ane tkt di rampas.
ternyata bener gan mereka ada kantornya dan nama kantornya F*F group dan motor ane di sita.

yang mau ane tanyain:
- bolehkah debt collector ngeberentiin mtor tengah jalan gitu?

- ane percaya tuh motor emang nunggak,tp ane mau nanya mereka petugas LEGAL yg di utus oleh perusahaan utk bekerja seperti itu ATAU mereka petugas ILEGAL yg mencari celah utk bisa ngedapetin motor?

- untuk supaya tau mereka LEGAL atau ILEGAL itu caranya gmna ya gan?

ane sedih gan sekarang ane ga ada motor lagi emoticon-Frown
mohon informasi kalo kaskuser pernah ngalamin.thanks

Kejadian serupa :
http://www.kaskus.co.id/post/52d4a9d...cb1799228b47b1

baru dapat informasi ,silahkan baca thread ini gan :
http://www.kaskus.co.id/thread/52e8b...aan-bermotor/1
Diubah oleh cilawww 09-03-2014 17:27
0
5K
42
Guest
Urutan