mailabrisamAvatar border
TS
mailabrisam
BCA Blokir Rekening Pemain Game Online
Assalamualaikum Wr. Wb.

Sebelum tidur buat thread dolo ah..hehe emoticon-Ngakak

Gini gan tiga hari yang lalu kan ane buka rekening di Bank BCA di kota ane , nah waktu ane bikin kan ditanyain tu dari mulai nama, alamat, status, kerjaan, nama ibu dll.
nah ane juga di tanya sama teller "untuk apa mas bikin rekening"
ane jawab aja " ya buat tabungan aja ama buat jual beli online"
si teller " yang bener mas bukan yang lain-lain kan"
ane jawab " ya gak cuman buat itu aja si, la kenapa emangnya mbak"
teller "ya kalo buat main game online gak boleh mas nanti kalo ketahuan langsung diblokir tanpa peringatan terlebih dahulu loh".
ane tanya " kok bisa diblokir emang kenapa mbak"
teller " gak tau juga si itu kebijakan dari menejemen bank mulai januari 2014 lalu mas"
ane lagi " la biasanya itu yang dimainin game apa aja mbak"
teller " saya kurang tau tu tentang gamenya apa"
ane " oh gitu ya, la kebijakan seperti itu berlaku untuk semua bank indonesia apa bukan.
teller " sementara ini cuman bank bca ya memberlakukannya untuk seluruh Indonesia, mungkin nantinya seluruh bank mungkin juga..
ane " la sampe saat ini sudah berapa orang yang diblokir.
kata trailer " untuk kota sini (tempat ane tinggal) sekitar 20an rekening..

gitu katanya, kaget juga ane dengernya...emoticon-No Hope
Mungkin dari agan-agan sekalian ada yang belum tau tu tentang pemblokiran yang dilakukan pihak bank BCA kepada nasabahnya yang ketahuan rekeningnya dipake untuk main Game Online gan emoticon-Takut
Mungkin ini salah satunya penyebab kenapa akhir-akhir ini banyak rekening nasabah bank bca yang pada di blokir ya emoticon-Bingung (S)
Untungnya ane bukan pemain Game Online yg pake rekening bank gak perlu kawatir deh emoticon-Big Grin.. gimana dengan agan ?? emoticon-Bingung (S)

Sekian dulu thread dari ane
sebelumnya ane selaku penulis minta maaf apa bila ada salah penulisan dan tatanan thread yang berantakan.
Harap dimaklumi ini kali pertamanya ane bikin thread emoticon-Sorry
ane juga minta maaf apabila thread yang ane bikin salah kamar emoticon-Salah Kamaratau emoticon-Blue Repost ... emoticon-Sorry emoticon-Sorry

Ts berterimakasih jika dikasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) Ts juga terima kalo di timpuk emoticon-Blue Guy Bata (L)

Terimakasih sudah mampir di thread ane jangan lupa jejek nya ta
emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia

wassalamualaikum wr.wb.
Diubah oleh mailabrisam 08-03-2014 19:16
0
26.3K
177
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest