stark4141Avatar border
TS
stark4141
[ask] yang pernah pesantren jawab ini gan
ane mau tanya gan :
1. gan bagaimana cara mengahafal sesuatu dengan cepat tapi dalam waktu yang sedikit dan sempit?
masalahnya ane suka di kasih tugas hafalan agama/bahasa arab oleh guru di sekolah SMA dan belum lagi hafalan-hafaaln pelajaran lain dan aktifitas di luar sekolah ane banyak gan ane biasa berangkat pagi dan datang ke rumah malem jam 6 maghrib emoticon-Cape d... gimana gak cape tuh gan.
padahal ane gak suka hafalan gan, ane gak bisa konsenterasi penuh kalau mau menghafal atau pun belajar yang jadi malah males dan ngantuk emoticon-Berduka (S)

2.gan gimana agar hati pikiran bisa tenang tanpa mikirin hal lain atau hal yang aneh-aneh (sumpah ane gak bisa tenang kalau lagi belajar atau ibadah suka keinget yang aneh-aneh atau malah mau ngomong yang aneh-aneh gan emoticon-Berduka (S))

3.cara bangun subuh tepat waktu tanpa mersa ngantuk (nah yang ini ane jadi suka di hukum dan di gebuk guru gan ane kesiangan terus padahal gak suka begadang)

dan alasan kenapa ane manggil yang pernah pesantren karena ane pernah diceritain bahawa di pesanter itu super sibuk,banyak hafalan, waktu istirahat sedikit, dan sering bangun subuh bahkan tengah malam tapi bisa teratur dan hafal apa yang di hafalin.

tolong bantu dan kasih tips nya ya gan terimakasih sebelumnya dan MAAF ANE BUANYAK TANYA mohon di maklumi yah emoticon-Maaf Agan
0
1.7K
25
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan