yukionnaAvatar border
TS
yukionna
Sodara-sodara sesama penghuni kost2an masuk!
Halo agan2 semua.. first post ane nih gan...emoticon-Kiss sori kalo berantakan, udh ga tahan mau curhat,..hehe
Sedikit mau curhat sekaligus warning buat cewek2 penghuni kost se-Jakarta raya!
Mau sedikit cerita nih... Jadi udah kurang lebih 8 bulan ini ane ngekost di Setiabudi Tengah No. 25 (kost putri nih, laki2 dilarang masuk! emoticon-Malu (S)). Karna kantor ane emang deket situ dan kebetulan ada temen ane yg mau keluar dari kost itu, langsung deh ane masuk. Kesan pertama sih asik2 aja ya... Tapi semua berubah ketika negara api menyerang emoticon-Cape d... (S), eh bukan ding.

Semua berubah waktu sebulan kemudian ane baru beli sandal baru, ituh sandal ane sayang2 banget, tapi beberapa hari kemudian itu sandal ilang! emoticon-Berduka (S) Emang sih salah taro sandal di luar, tapi kan ane positip thinking, masa iya sih bisa ilang...eh ilang beneran.. emoticon-Nohope

Usut punya usut, di kost ini emang ada malingnya gan! emoticon-Mad (S)
Denger dari tetangga2 kamar sebelah sih udah banyak yang kehilangan barang mulai dari sandal, sepatu, dan yang paling banyak adalah kehilangan baju! Ane pun ngalamin sendiri beberapa baju ane ilang.. emoticon-Turut Berduka

Kok baju bisa ilang? Iya gan.. soalnya disini sistemnya baju dicuciin, disetrikain, trus ditumpuk di deket tempat jemuran, jadi siapa aja punya akses buat ngambil (bukan dibalikin ke masing2 kamar), entah itu anak kost lain atau mbak tukang cucinya ga tau deh... Padahal kamar ane persis sebelah tempat jemuran tapi tetep aja kecolongan..hiks

Selama ini sih ane sabar2in aja gan...soalnya susah cari kost daerah sini yang agak terjangkau, yang lain mahal2 bgt emoticon-Najis (S)
Hingga pada suatu hari (rabu kemaren), malem2 korslet listrik trus mati lampu sampe empat kali. Kebetulan waktu itu ane lagi sakit jadi tiduran aja, ga peduli mau listrik mati kek, bodo amat. Keesokan harinya ane pulang kantor masuk kamar, eh kompor listrik ane ilang! Ane yakin udah ngunci pintu, dan kondisi barang2 lain masih di tempat semula, cuma kompor listrik doang yang ilang, jelas ane panik, tapi siapa lagi yang punya kunci serep kamar kalo bukan si Bapak kost. Mulai dari situ ane emosi berat gan emoticon-Mad (S) tapi karna udah malem, besok paginya aja mau ane tanya ke Bapak kost.

Jumat pagi2 ane labrak tuh Bapak kost, eh emang dia yang ambil kompor listrik ane gan! Ane dituduh yang bikin korslet listrik kemaren hari itu. emoticon-Mad (S) Emosi gan! Ga terima ane dibilang gitu, dia kan ga punya bukti kalo ane yg bikin korslet, apalagi waktu itu ane lagi sakit, lagi tidur aja.
Tapi dia main masuk ke kamar ane dan ngambil barang ane, yang katanya watt nya terlalu gede. Wtf... dinyalain aja kagak, kok ane yg jadi tersangka. Si Bapak kost bilang, dia udah ngecek ke masing2 kamar, dan cuma ane yg punya barang elektronik watt nya gede emoticon-Cape d... (S)
Dia ngancam ane juga gan, katanya kalo sampe mati listrik lagi, ane harus keluar dari kost ini. emoticon-Cape d... (S) wahh...jadi apapun sebabnya mati listrik, ane yg keluar..lucu ya gan...hahaha

Coba deh gan, ini kost putri loh, itu Bapak kost masuk2 ke kamar2 penghuni kost..ihhhh emoticon-Takut (S)
Entah bener atau ga ane yang bikin korslet, tapi emangnya ga bisa ngomong baik2, tunggu ane pulang dulu kek, atau tanya dulu ane punya ga barang yg wattnya gede, dll. Kenapa langsung masuk tanpa izin dan ngambil barang ane.
Lalu dia bilang, waktu baru masuk udah dibilang kalo bawa semacam rice cooker, tambah 50.000. Sumpah gan, waktu ane masuk ga pernah tuh dikasih tau gitu. emoticon-Cape d... (S)

Semakin ga respek nih, ane jadi mulai negatip thinking... jangan2 yang ambil baju2 penghuni kost ya dia juga! ihh

Kebetulan ane emang udah ada rencana mau keluar dari kost ini sih, tapi belum terlaksana aja. Kena kejadian ini akhirnya ane langsung deh packing, mau keluar! Untung ane masih punya sodara di sini, jadi bisa numpang sementara...

Sekian curhatan ane, maap kalo kepanjangan, aku tak tahu harus mengadu pada siapa lagi...huhuhu
Oiya, kost ini ada sisi positifnya juga kok, untuk lingkungan di setiabudi, kost ini lumayan murah gan, karna suasanya homy, bukan kost2 yang eksklusif kaya yang lain. Trus kamar ane kebagian sinar matahari, sama ventilasi udara, jadi kamar ga pengap. Kalo ga mau baju dicuciin bisa nyuci sendiri, kalo laper boleh pake dapur sepuasnya. Sebenernya udah enak kost ini, sayangnya ada malingnya... Satu lagi, kalo tiap bayar kost, kita ga pernah dikasih kuitansi atau apapun, bayarnya cash ga bisa transfer. Masih tanggal satu nih, kesorean dikit aja udah ditodong bayar kost, takut amat kaga dibayar emoticon-Cape d... (S)

Mungkin agan2 punya cerita tentang kostan nya? Bisa jadi review juga buat sesama penghuni kost yang lagi cari kost..
emoticon-Kiss
Diubah oleh yukionna 08-03-2014 13:53
0
2.6K
29
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan