LonixzAvatar border
TS
Lonixz
HELP ANE GAN... LOM KERJA TAPI SUDAH BAYAR?? DIBILANGNYA DUIT SEMINAR
Salam sejahtera agan semua...
ni trit pertama ane semenjak ngaskus dari taun 2010 gan (ups ketauan SR)
tp lupakan gan,ane mao cerita dikit pengalaman ane dan sekalian mao minta saran juga dari kaskuser sekalian...

Jadi pertama-tama gini gan :
ane aslinya orang pontianak.. dulunya kerja di sebuah rumah makan elit gan,
tapi akhirnya ane bosan juga di pontianak trus ceritanya ane mau mengadu nasib di jkt gan istilahnya keluar dari zona nyaman...

singkat cerita ane ke jkt deh gan,ikut teman ane ngekost di daerah Jakarta barat... teman ane ini ulet gan, dia kerjnya di bagian instalasi CCTV,sambil bantu dia ane post trit di kaskus juga supaya ada pelanggan... tapi puji Tuhan karena teman ane ini udah berpengalaman di bidangnya jadi banyak costumer gan..

ane awalnya ikut dia kerja gan,tapi lama-lama ane ga enak hati juga gan,soalnya seringkali ane ikut dia pasang CCTV or benerin CCTV orang ane dikasi uang hasil jerih payahnya juga gan dibagi rata ber 2 padahal porsi kerjanya dia 80% ane 20%.. karena emang ane kerjanya dari dulu bagian administrasi pengalaman 5 tahun...jadi ga bisa kerja berat-berat..

akhirnya ane mutusin cari kerja ajah,daripada ngurangin pendapatan teman ane yang baik ini... kost udah dibayarin ama dia,kadang-kadang traktir makan,masa pendapatan juga dibagi 2 gan,seringkali ane nolak,tapi doi maksa ajah...
lalu ane berkunjung lah ke situs tok*b*gus gan,cari-cari lowongan kerja di sana...
lalu nemu deh salah satu yang ane kira cocok buat ane
di tritnya tertulis lowongan untuk admin data entry.. pt garmen gitu gan tulisannya
wow gue banget,dalam hati ane..
lalu ane pun registrasi gan via sms mao interview
eh sorenya lgsg ada balasan di tunggu interview hari sabtu tggl 8 maret..
singkat cerita ane pun pergi deh gan ke sana,di gonceng teman ane itu,padahal teman ane ada job juga pasang cctv di daerah matraman..sementara dia ngantar ane ke daerah pancoran..
lalu sampai di sana ane bingung,padahal PT kok kantornya kecil banget,udah gitu beda lagi ama pt garmennya..
di situ malah tertulis Pers*nal Devlop...
ane awalnya udah ga yakin,pengen balik aja deh...ga jadi masuk
tapi akhirnya ane beraniin diri masuk ajah...
lalu ane kasih de surat lamaran ama cv ane yang ane bikin semalaman buta..
eh pas interview ga diliat sama sekali
langsung diterima ane gan...

dari sini keanehannya,ane disuruh ikut seminar,oh ane kira gpp lah soalnya dah diterima kerja,trus ane tanya berapa seminarnya sembari keluarin uang 100rb dari dompet ngarep kembalian..
ternyata 550rb gan seminarnya... WTF ane terkejut,awalnya ane ga mao,
tapi yang tukang interview ane bilang cuman ikut seminar,gajinya juga per bulan 3jt,kerjaan cuman mengisi absen... karena terbuai
ya udah deh terpaksa ane tarik atm ane yang sudah semakin menipis itu.. emoticon-Matabelo
lalu ane bayar deh ke HRD nya itu.. sehabis ane bayar ane dipandu ke lantai atas ke atasannya katanya gan,nah di situ dijelasin deh sistim kerjanya..
WTF ternyata kerjaan nya sama kayak HRD itu gan,nyari-nyari orang buat cari kerja trus palakin 550rb juga.. nah dapat komisi dari sana..
pdhl di iklannya bagus,ga ada embel2 MLM ato jasa,murni admin,
tapi faktanya... ckckck

celakanya ane sudah tanda tangan materai dll gan,jadi ga bisa deh tarik kembali duit 550rb itu emoticon-Berduka (S)

setelah sampai rumah ane baru nyesel amat... secara ane orangnya paling benci MLM karena ane pikir itu menipu orang..

nah gan yang ane mao tanya,menurut agan ni jenis usaha apa? malakin orang yang mao cari kerja alasannya untuk seminar..
ga sesuai dengan apa yg diiklankan...
ane juga mau minta saran-saran dari agan sekalian gimana bagusnya..
atau pun ada agan yang mau nawarin ane kerja boleh juga..

tapi please jangan maki-maki ane bego ato apa gan... ntar makin sakit ati ane,tar ane bisa gantung diri gan...

Makasih buat agan yang udah nyempatin baca yah gan,maaf kalo tritnya biasa ajah... ane baru pertama post gan,
ane juga ga minta bata ato cendol,bagi ane reputasi ga penting,yang penting adalah saran,wejangan,kata mutiara dari agan,buat nyemangatin ane...

ok makasih kaskus.. salam sejahtera..

oh iya yang mau tanya-tanya juga ane reply gan,di pm juga dibalas gan...
anasabila
tien212700
tien212700 dan anasabila memberi reputasi
2
3.9K
41
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan