Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

melodrianiAvatar border
TS
melodriani
sekedar berbagi kisah ane gan
Ane cuma sekedar ingin berbagi sepenggal kisah hidup ane gan !!!

waktu itu ane masih kelas IX SMP gan, waktu itu sehari menjelang UAS gan syarat untuk bisa ikut UAS kan harus lunas semua SPP, Buku Paket, semuanya deh gan untuk dapat kartu peserta UAS, nah pas saat itu ane kurang 200.000 gan , ya udah ane ngomong aja ke orang tua ane gan, tapi bapak dan ibu ane malah jadi bertengkar gan gara-gara memang nggak ada uang, ane jadi gak enak sendiri gan, akhirnya suasana rumah saat itu jadi hening gan seharian, keesokan harinya pas hari UAS dimulai, ane jadi kurang bersemangat untuk berangkat ke sekolah, karena biasanya murid yg belum lunas tidak diperbolehkan masuk untuk mengikuti UAS , tapi harus mengikuti UAS susulan gan, ane tetep berangkat ke sekolah gan, sebelum berangkat ibu ane ngasih ane uang saku seperti biasa, dan uang 100.000, ane terima aja gan adanya cuma segitu, ane pasrah gan kalo ane belum bisa ikut UAS dan harus menyusul. akhirnya ane sampe di sekolah di situ semua murid yg belum lunas dikumpulin di halaman sekolah, kemudian ditanya satu persatu kurangnya berapa, ada yg 300.000 ada yg cuma 20.000, tiba giliran ane yg ditanya gan tapi gak ane jawab 200.000 gan, cuma ane jawab "saya baru mau bayar pak" kemudian ane disuruh menghadap ke wali kelas ane gan, akhirnya ane serahin uang 100rb yg ane bawa itu ke wali kelas ane, tiba-tiba ane langsung disuruh masuk ruangan UAS gan, dan wli kelas ane bilang gini gan "kamu masuk aja langsung ikut UAS hari ini, kalo ditanya soal kartu peserta bilang aja saya yg suruh", ane sangat senang gan saat itu, temen ane yg cuma kurang 20rb aja belum bisa ikut UAS , nah ane masih kurang 100rb udah bisa ikut UAS gan, ane sangat bersyukur gan hari itu, Allah memang maha penolong gan, sesudah UAS hari pertama , di rumah langsung ane ngomong ke orang tua ane gan, Alhamdulillah

LANJUT gan, ceritanya hampir sama, tapi yg ini waktu ane duduk di kelas X SMA gan, lagi-lagi menjelang UAS gan, jadi waktu itu ane kurang bayar BP3 gan sebesar 180rb , ane ngomong ke orang tua tapi katanya nggak ada uang, ya udah ane pasrahkan aja kepada Allah gan, tiba saatnya pembagian kartu peserta UAS gan, dan yg belum lunas pasti nggak dapet kartu peserta gan, giliran nama ane dipanggil gan, ane maju ke depan kelas dan ane sangat kaget gan wali kelas ane memberikan kartu peserta kepada ane, ane dapet kartu peserta gan, artinya ane bisa ikut UAS gan, Alhamdulillah ane terheran-heran sendiri gan, setelah ane telusuri ternyata petugas pembayaran BP3 melakukan kesalahan gan , jadi seharusnya ane kurang 180rb, sama petugasnya dicatet lunas gan ..... Alhamdulillah gan pertolongan Allah datang dari mana saja gan
lanjut ke kelas XII gan, lagi-lagi masalah SPP gan, ya maklum gan ane dari keluarga sederhana jadi pas menjelang Ujian Semester pasti masalahnya datang dari SPP dan pembayaran lainnya, kali ini menjelang akhir-akhir masa sekolah gan , ya UN gan, jadi menjelang UN ane masih punya tunggakan 800rb gan, SPP + admin UN+ Bimbel, total semua 800rb gan, tapi ibu ane cuma ngasih 700rb gan, lagi-lagi kurang 100rb gan, pas hari itu menjelang UN ane mau bayar gan gak apa-apa deh kurang 100rb, saya pasrahkan kepada Allah aja gan, sebelum bayar ane hitung dulu gan uang ane 700rb pas sambil berkata "kurang 100rb nih" , tiba-tiba ada temen ane cewek gan sebut saja Bunga, ngasih ane 100rb gan sambil bilang gini gan
A : Ane
B : Bunga

B : " ini kamu pake aja uangku, kurang 100rb kan?"
A : " iya sih, tapi gimana ya jadi gak enak nih sama kamu"
B : " gakpapa pake aja, kamu pinjem dulu deh, dari pada kamu nggak bisa ikut UN"
A : " lah terus ane ngembaliinya gimana ? , sehabis UN kan udah nggak masuk sekolah lagi ."
B : " gak papa , kamu kembaliin waktu perpisahana aja"
A : " beneran gakpapa ?, makasih banyak ya "

akhirnya ane bayarin uang ane yg 700rb + 100rb pinjaman dari temen ane , ane udah lunas gan akhirnya ane bisa ikut UN gan, Alhamduliillah
Allah memang maha penolong gan

Quote:
emoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Mewek
Diubah oleh melodriani 01-04-2014 01:01
0
1.4K
14
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya